グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B213101100000 |
|---|---|
| 品番: | GC4CS-32K-25 |
| 内容量: | 1ケース:20枚入 |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ホワイト |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 605×910×25(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥24,552(税込み)
通常価格:¥27,280(税込み)
| 商品コード: | B213101200000 |
|---|---|
| 品番: | GC4CS-32K-50 |
| 内容量: | 1ケース:10枚入 |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ホワイト |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 605×910×50(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥19,701(税込み)
通常価格:¥21,890(税込み)
| 商品コード: | B213012302120 |
|---|---|
| 品番: | SS140M26F |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 140×425×2645(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥14,256(税込み)
通常価格:¥15,840(税込み)
| 商品コード: | B213012302150 |
|---|---|
| 品番: | SS105C27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×390×2740(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302160 |
|---|---|
| 品番: | SS105M27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×425×2740(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302170 |
|---|---|
| 品番: | SS105S13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×810×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302180 |
|---|---|
| 品番: | SS105J11R |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×910×11000(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302080 |
|---|---|
| 品番: | SS200L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 200×420×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302110 |
|---|---|
| 品番: | SS140M23H |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 140×425×2350(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,870(税込み)
通常価格:¥14,300(税込み)
| 商品コード: | B213013711000 |
|---|---|
| 品番: | HZS90C28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | グリーン |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×390×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,375(税込み)
通常価格:¥13,750(税込み)
| 商品コード: | B213013712000 |
|---|---|
| 品番: | HZS90B28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | グリーン |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×430×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,375(税込み)
通常価格:¥13,750(税込み)
| 商品コード: | B213012302090 |
|---|---|
| 品番: | SS180L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 180×420×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,078(税込み)
通常価格:¥13,420(税込み)
| 商品コード: | B213012302130 |
|---|---|
| 品番: | SS120I27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 120×380×2740(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,078(税込み)
通常価格:¥13,420(税込み)
| 商品コード: | B213012302140 |
|---|---|
| 品番: | SS120M27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 120×425×2740(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,078(税込み)
通常価格:¥13,420(税込み)
| 商品コード: | B213013701000 |
|---|---|
| 品番: | HZS105C28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×390×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥11,880(税込み)
通常価格:¥13,200(税込み)
| 商品コード: | B213013702000 |
|---|---|
| 品番: | HZS105B28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥11,880(税込み)
通常価格:¥13,200(税込み)
| 商品コード: | B213012302010 |
|---|---|
| 品番: | HZD105C28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×390×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥11,880(税込み)
通常価格:¥13,200(税込み)
| 商品コード: | B213012302020 |
|---|---|
| 品番: | HZD105M28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×425×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥11,880(税込み)
通常価格:¥13,200(税込み)
| 商品コード: | B213012302190 |
|---|---|
| 品番: | SS89M23H |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×425×2350(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥11,088(税込み)
通常価格:¥12,320(税込み)
| 商品コード: | B213012302060 |
|---|---|
| 品番: | HUL100C |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×390×2740(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥10,890(税込み)
通常価格:¥12,100(税込み)











































