グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211040700000 |
|---|---|
| 品番: | 49000 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,332(税込み)
通常価格:¥12,155(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001174 |
|---|---|
| 品番: | 49000_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,332(税込み)
通常価格:¥12,100(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001176 |
|---|---|
| 品番: | 61841_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,524(税込み)
通常価格:¥13,860(税込み)
| 商品コード: | B211040900000 |
|---|---|
| 品番: | 61841 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,524(税込み)
通常価格:¥13,915(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001149 |
|---|---|
| 品番: | de |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,301(税込み)
通常価格:¥11,792(税込み)
| 商品コード: | B211020400000 |
|---|---|
| 品番: | 354160 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,301(税込み)
通常価格:¥9,790(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001156 |
|---|---|
| 品番: | 359030_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,513(税込み)
通常価格:¥16,071(税込み)
| 商品コード: | B211021100000 |
|---|---|
| 品番: | 359030 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,513(税込み)
通常価格:¥16,126(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001157 |
|---|---|
| 品番: | 113854_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,603(税込み)
通常価格:¥9,449(税込み)
| 商品コード: | B211021200000 |
|---|---|
| 品番: | 113854 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,603(税込み)
通常価格:¥9,504(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001150 |
|---|---|
| 品番: | 358190_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,742(税込み)
通常価格:¥9,669(税込み)
| 商品コード: | B211020800000 |
|---|---|
| 品番: | 358190 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,742(税込み)
通常価格:¥8,602(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001151 |
|---|---|
| 品番: | 302369_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,508(税込み)
| 商品コード: | B211100013200 |
|---|---|
| 品番: | 302369 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,563(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001160 |
|---|---|
| 品番: | 800859_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,396(税込み)
| 商品コード: | B211100013210 |
|---|---|
| 品番: | 800859 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001154 |
|---|---|
| 品番: | 800862_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | B211021800000 |
|---|---|
| 品番: | 800862 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001155 |
|---|---|
| 品番: | 358882_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 75×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,633(税込み)
通常価格:¥12,870(税込み)
| 商品コード: | B211021000000 |
|---|---|
| 品番: | 358882 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 75×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,633(税込み)
通常価格:¥12,925(税込み)




































