グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211021710000 |
|---|---|
| 品番: | 800860 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211020910000 |
|---|---|
| 品番: | 800863 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211021720000 |
|---|---|
| 品番: | 800861 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211020920000 |
|---|---|
| 品番: | 800864 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001158 |
|---|---|
| 品番: | 800860_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,396(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001152 |
|---|---|
| 品番: | 800863_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001159 |
|---|---|
| 品番: | 800861_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,396(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001153 |
|---|---|
| 品番: | 800864_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001135 |
|---|---|
| 品番: | 4916_10S |
| 内容量: | 1セット:14枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,494(税込み)
通常価格:¥10,503(税込み)
| 商品コード: | B211100013100 |
|---|---|
| 品番: | 4916 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,494(税込み)
通常価格:¥10,549(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001136 |
|---|---|
| 品番: | 7538_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,920(税込み)
通常価格:¥8,963(税込み)
| 商品コード: | B211100013110 |
|---|---|
| 品番: | 7538 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,920(税込み)
通常価格:¥9,009(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001138 |
|---|---|
| 品番: | 114302_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,873(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | B211100013120 |
|---|---|
| 品番: | 114302 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,873(税込み)
通常価格:¥9,339(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001139 |
|---|---|
| 品番: | 114221_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,829(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | B211013800100 |
|---|---|
| 品番: | 114221 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,472(税込み)
通常価格:¥13,090(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001137 |
|---|---|
| 品番: | 113875_10S |
| 内容量: | 1セット:15枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,073(税込み)
| 商品コード: | B211013800000 |
|---|---|
| 品番: | 113875 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,119(税込み)






































