グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001175 |
|---|---|
| 品番: | 61832_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,553(税込み)
通常価格:¥13,893(税込み)
| 商品コード: | B211040800000 |
|---|---|
| 品番: | 61832 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,553(税込み)
通常価格:¥13,948(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001177 |
|---|---|
| 品番: | 54895_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,167(税込み)
通常価格:¥14,575(税込み)
| 商品コード: | B211041000000 |
|---|---|
| 品番: | 54895 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,167(税込み)
通常価格:¥14,630(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001114 |
|---|---|
| 品番: | 610032_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 200×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,751(税込み)
通常価格:¥14,278(税込み)
| 商品コード: | B211100013030 |
|---|---|
| 品番: | 610032 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 200×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,751(税込み)
通常価格:¥15,279(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001130 |
|---|---|
| 品番: | 111235_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,972(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001131 |
|---|---|
| 品番: | 111236_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,323(税込み)
| 商品コード: | B211093300000 |
|---|---|
| 品番: | 111235 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)
| 商品コード: | B211093400000 |
|---|---|
| 品番: | 111236 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001117 |
|---|---|
| 品番: | 113806_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,840(税込み)
通常価格:¥16,423(税込み)
| 商品コード: | B211100013060 |
|---|---|
| 品番: | 113806 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,840(税込み)
通常価格:¥15,378(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001132 |
|---|---|
| 品番: | 111237_10S |
| 内容量: | 1セット:11枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,894(税込み)
通常価格:¥16,423(税込み)
| 商品コード: | B211093500000 |
|---|---|
| 品番: | 111237 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,894(税込み)
通常価格:¥16,346(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001134 |
|---|---|
| 品番: | 114220_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,054(税込み)
通常価格:¥17,523(税込み)
| 商品コード: | B211093650000 |
|---|---|
| 品番: | 114220 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,054(税込み)
通常価格:¥17,567(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001179 |
|---|---|
| 品番: | 3085_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,424(税込み)
通常価格:¥15,972(税込み)
| 商品コード: | B211041200000 |
|---|---|
| 品番: | 3085 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,424(税込み)
通常価格:¥16,027(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001156 |
|---|---|
| 品番: | 359030_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,513(税込み)
通常価格:¥16,071(税込み)
| 商品コード: | B211021100000 |
|---|---|
| 品番: | 359030 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,513(税込み)
通常価格:¥16,126(税込み)







































