グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001128 |
|---|---|
| 品番: | 114308_10S |
| 内容量: | 1セット:7枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,323(税込み)
| 商品コード: | B211091300000 |
|---|---|
| 品番: | 114308 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001151 |
|---|---|
| 品番: | 302369_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,508(税込み)
| 商品コード: | B211100013200 |
|---|---|
| 品番: | 302369 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,563(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001113 |
|---|---|
| 品番: | 114937_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 170×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,128(税込み)
通常価格:¥14,223(税込み)
| 商品コード: | B211100013020 |
|---|---|
| 品番: | 114937 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 170×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,128(税込み)
通常価格:¥14,267(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001122 |
|---|---|
| 品番: | 113675_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×420×2360mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,850(税込み)
通常価格:¥13,123(税込み)
| 商品コード: | B211090910000 |
|---|---|
| 品番: | 113675 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×420×2360mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,850(税込み)
通常価格:¥13,167(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001155 |
|---|---|
| 品番: | 358882_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 75×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,633(税込み)
通常価格:¥12,870(税込み)
| 商品コード: | B211021000000 |
|---|---|
| 品番: | 358882 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 75×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,633(税込み)
通常価格:¥12,925(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001127 |
|---|---|
| 品番: | 113269_10S |
| 内容量: | 1セット:7枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,223(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001133 |
|---|---|
| 品番: | 110572_10S |
| 内容量: | 1セット:11枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,223(税込み)
| 商品コード: | B211091200000 |
|---|---|
| 品番: | 113269 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,267(税込み)
| 商品コード: | B211093610000 |
|---|---|
| 品番: | 110572 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,267(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001170 |
|---|---|
| 品番: | 49026_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,959(税込み)
通常価格:¥12,122(税込み)
| 商品コード: | B211040500000 |
|---|---|
| 品番: | 49026 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,959(税込み)
通常価格:¥12,177(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001129 |
|---|---|
| 品番: | 111143_10S |
| 内容量: | 1セット:24枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,742(税込み)
通常価格:¥11,891(税込み)
| 商品コード: | B211100013090 |
|---|---|
| 品番: | 111143 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,742(税込み)
通常価格:¥11,935(税込み)
| 商品コード: | B211013800100 |
|---|---|
| 品番: | 114221 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,472(税込み)
通常価格:¥13,090(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001174 |
|---|---|
| 品番: | 49000_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,332(税込み)
通常価格:¥12,100(税込み)









































