グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001150 |
|---|---|
| 品番: | 358190_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,742(税込み)
通常価格:¥9,669(税込み)
| 商品コード: | B211020800000 |
|---|---|
| 品番: | 358190 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,742(税込み)
通常価格:¥8,602(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001157 |
|---|---|
| 品番: | 113854_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,603(税込み)
通常価格:¥9,449(税込み)
| 商品コード: | B211021200000 |
|---|---|
| 品番: | 113854 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,603(税込み)
通常価格:¥9,504(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001163 |
|---|---|
| 品番: | 42367_10S |
| 内容量: | 1セット:18枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,418(税込み)
通常価格:¥9,218(税込み)
| 商品コード: | B211100013230 |
|---|---|
| 品番: | 42367 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,418(税込み)
通常価格:¥9,273(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001169 |
|---|---|
| 品番: | 61221_10S |
| 内容量: | 1セット:20枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,348(税込み)
通常価格:¥9,130(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001173 |
|---|---|
| 品番: | 60887_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,348(税込み)
通常価格:¥9,130(税込み)
| 商品コード: | B211100013260 |
|---|---|
| 品番: | 61221 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,348(税込み)
通常価格:¥9,185(税込み)
| 商品コード: | B211100013280 |
|---|---|
| 品番: | 60887 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,348(税込み)
通常価格:¥9,185(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001171 |
|---|---|
| 品番: | 60976_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,163(税込み)
通常価格:¥8,899(税込み)
| 商品コード: | B211100013270 |
|---|---|
| 品番: | 60976 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,163(税込み)
通常価格:¥8,954(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001166 |
|---|---|
| 品番: | 60224_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,424(税込み)
通常価格:¥7,975(税込み)
| 商品コード: | B211100013250 |
|---|---|
| 品番: | 60224 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,424(税込み)
通常価格:¥8,030(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001161 |
|---|---|
| 品番: | 60232_10S |
| 内容量: | 1セット:20枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,415(税込み)
通常価格:¥7,964(税込み)
| 商品コード: | B211100013220 |
|---|---|
| 品番: | 60232 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,415(税込み)
通常価格:¥8,019(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001164 |
|---|---|
| 品番: | 60216_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,266(税込み)
通常価格:¥7,777(税込み)
| 商品コード: | B211100013240 |
|---|---|
| 品番: | 60216 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,266(税込み)
通常価格:¥7,832(税込み)



































