グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211040500000 |
|---|---|
| 品番: | 49026 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,959(税込み)
通常価格:¥12,177(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001170 |
|---|---|
| 品番: | 49026_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,959(税込み)
通常価格:¥12,122(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001175 |
|---|---|
| 品番: | 61832_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,553(税込み)
通常価格:¥13,893(税込み)
| 商品コード: | B211040800000 |
|---|---|
| 品番: | 61832 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,553(税込み)
通常価格:¥13,948(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001179 |
|---|---|
| 品番: | 3085_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,424(税込み)
通常価格:¥15,972(税込み)
| 商品コード: | B211041200000 |
|---|---|
| 品番: | 3085 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,424(税込み)
通常価格:¥16,027(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001177 |
|---|---|
| 品番: | 54895_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,167(税込み)
通常価格:¥14,575(税込み)
| 商品コード: | B211041000000 |
|---|---|
| 品番: | 54895 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,167(税込み)
通常価格:¥14,630(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001178 |
|---|---|
| 品番: | 54879_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,711(税込み)
通常価格:¥17,402(税込み)
| 商品コード: | B211041100000 |
|---|---|
| 品番: | 54879 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,711(税込み)
通常価格:¥17,457(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001163 |
|---|---|
| 品番: | 42367_10S |
| 内容量: | 1セット:18枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,418(税込み)
通常価格:¥9,218(税込み)
| 商品コード: | B211100013230 |
|---|---|
| 品番: | 42367 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,418(税込み)
通常価格:¥9,273(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001164 |
|---|---|
| 品番: | 60216_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,266(税込み)
通常価格:¥7,777(税込み)
| 商品コード: | B211100013240 |
|---|---|
| 品番: | 60216 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,266(税込み)
通常価格:¥7,832(税込み)
| 商品コード: | B211100013270 |
|---|---|
| 品番: | 60976 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,163(税込み)
通常価格:¥8,954(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001171 |
|---|---|
| 品番: | 60976_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,163(税込み)
通常価格:¥8,899(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001165 |
|---|---|
| 品番: | 60003_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,593(税込み)
通常価格:¥10,054(税込み)
| 商品コード: | B211040200000 |
|---|---|
| 品番: | 60003 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,593(税込み)
通常価格:¥10,109(税込み)
| 商品コード: | B211040600000 |
|---|---|
| 品番: | 49018 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,033(税込み)
通常価格:¥11,803(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001172 |
|---|---|
| 品番: | 49018_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,033(税込み)
通常価格:¥11,748(税込み)



































