グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001139 |
|---|---|
| 品番: | 114221_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,829(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | B211013800100 |
|---|---|
| 品番: | 114221 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,472(税込み)
通常価格:¥13,090(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001137 |
|---|---|
| 品番: | 113875_10S |
| 内容量: | 1セット:15枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,073(税込み)
| 商品コード: | B211013800000 |
|---|---|
| 品番: | 113875 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,119(税込み)




























