グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001138 |
|---|---|
| 品番: | 114302_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,873(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001139 |
|---|---|
| 品番: | 114221_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,829(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001137 |
|---|---|
| 品番: | 113875_10S |
| 内容量: | 1セット:15枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,073(税込み)
| 商品コード: | B211100013020 |
|---|---|
| 品番: | 114937 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 170×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,128(税込み)
通常価格:¥14,267(税込み)
| 商品コード: | B211100013030 |
|---|---|
| 品番: | 610032 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 200×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,751(税込み)
通常価格:¥15,279(税込み)
| 商品コード: | B211100013010 |
|---|---|
| 品番: | 610033 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 250×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,820(税込み)
通常価格:¥16,467(税込み)
| 商品コード: | B211099011265 |
|---|---|
| 品番: | 114588 |
| 内容量: | 115ml |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×265×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,331(税込み)
通常価格:¥10,978(税込み)
| 商品コード: | B211099011303 |
|---|---|
| 品番: | 114572 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,146(税込み)
通常価格:¥12,683(税込み)
| 商品コード: | B211099011455 |
|---|---|
| 品番: | 114573 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,146(税込み)
通常価格:¥12,683(税込み)
| 商品コード: | B211091100000 |
|---|---|
| 品番: | 109080 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,933(税込み)
通常価格:¥17,567(税込み)
| 商品コード: | B211091200000 |
|---|---|
| 品番: | 113269 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,267(税込み)
| 商品コード: | B211091300000 |
|---|---|
| 品番: | 114308 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)
| 商品コード: | B211090910000 |
|---|---|
| 品番: | 113675 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×420×2360mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,850(税込み)
通常価格:¥13,167(税込み)
| 商品コード: | B211090950000 |
|---|---|
| 品番: | 113684 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,868(税込み)
通常価格:¥18,667(税込み)
| 商品コード: | B211091050000 |
|---|---|
| 品番: | 113685 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,868(税込み)
通常価格:¥18,667(税込み)
| 商品コード: | B211100013080 |
|---|---|
| 品番: | 113686 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,810(税込み)
通常価格:¥17,567(税込み)
| 商品コード: | B211100013040 |
|---|---|
| 品番: | 113403 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,830(税込み)
通常価格:¥16,478(税込み)
| 商品コード: | B211100013050 |
|---|---|
| 品番: | 113404 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,830(税込み)
通常価格:¥16,478(税込み)
| 商品コード: | B211100013060 |
|---|---|
| 品番: | 113806 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,840(税込み)
通常価格:¥15,378(税込み)
| 商品コード: | B211093300000 |
|---|---|
| 品番: | 111235 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)


































