ブルーシート
ブルーシートは、建設現場や災害発生時に使用され、防水性や耐久性があり、建設現場の養生、防水、仮設住宅の覆い、荷物の保護、庭園の覆いなど、急な雨、雪、風、砂埃などの自然現象から保護する役割を果たします。
| 商品コード: | B810121110000 |
|---|---|
| 品番: | 181210220 |
| 内容量: | 3枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 7.2m×7.2m |
¥8,815(税込み)
| 商品コード: | B871312870000 |
|---|---|
| 品番: | 181210040 |
| 内容量: | 1ケース:20枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 2.7m×3.6m |
¥8,492(税込み)
| 商品コード: | B871312872000 |
|---|---|
| 品番: | 181210180 |
| 内容量: | 1ケース:20枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 2.7m×3.6m |
¥16,248(税込み)
| 商品コード: | B871313000000 |
|---|---|
| 品番: | 181210830 |
| 内容量: | 1ケース:2枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 10m×10m |
¥13,280(税込み)
| 商品コード: | B871313100000 |
|---|---|
| 品番: | 181210240 |
| 内容量: | 1ケース:2枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 10m×10m |
¥9,780(税込み)
| 商品コード: | B871313990000 |
|---|---|
| 品番: | 181210050 |
| 内容量: | 1ケース:10枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 3.6m×3.6m |
¥5,973(税込み)
| 商品コード: | B871313993000 |
|---|---|
| 品番: | 181210350 |
| 内容量: | 1ケース:15枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 3.6m×3.6m |
¥21,262(税込み)
| 商品コード: | B871314000000 |
|---|---|
| 品番: | 181210360 |
| 内容量: | 1ケース:10枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 3.6m×5.4m |
¥13,280(税込み)
| 商品コード: | B871314002000 |
|---|---|
| 品番: | 181210200 |
| 内容量: | 1ケース:10枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 3.6m×5.4m |
¥9,281(税込み)
| 商品コード: | B871602200000 |
|---|---|
| 品番: | 181210140 |
| 内容量: | 1巻 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 1800mm×100m |
¥3,881(税込み)
| 商品コード: | B871602210000 |
|---|---|
| 品番: | 181210270 |
| 内容量: | 1巻 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 1800mm×100m |
¥7,981(税込み)
| 商品コード: | B871602213000 |
|---|---|
| 品番: | 181210440 |
| 内容量: | 1巻 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 1800mm×100m |
¥12,481(税込み)
| 商品コード: | B871602220000 |
|---|---|
| 品番: | 181210260 |
| 内容量: | 1巻 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 900mm×100m |
¥4,081(税込み)
| 商品コード: | B871602223000 |
|---|---|
| 品番: | 181210430 |
| 内容量: | 1巻 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 900mm×100m |
¥6,380(税込み)
| 商品コード: | B871602300000 |
|---|---|
| 品番: | 181210130 |
| 内容量: | 1巻 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 900mm×100m |
¥1,980(税込み)
| 商品コード: | B871606600000 |
|---|---|
| 品番: | 181210100 |
| 内容量: | 1ケース:3枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 7.2m×9.0m |
¥5,709(税込み)
| 商品コード: | B871606602000 |
|---|---|
| 品番: | 181210230 |
| 内容量: | 1ケース:3枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 7.2m×9.0m |
¥10,945(税込み)
| 商品コード: | B871606603000 |
|---|---|
| 品番: | 181210400 |
| 内容量: | 1ケース:3枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 7.2m×9.0m |
¥14,905(税込み)
| 商品コード: | B871607692000 |
|---|---|
| 品番: | 181210150 |
| 内容量: | 1ケース:30枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 1.8m×2.7m |
¥12,965(税込み)
| 商品コード: | B871607700000 |
|---|---|
| 品番: | 181210020 |
| 内容量: | 1ケース:25枚入 |
| メーカー: | KMネクスト |
| カラー: | ブルー |
| 材質: | ポリエチレン |
| 寸法: | 1.8m×3.6m |
¥5,115(税込み)



























