【フクビ化学工業】カバー工法商品
フクビ化学工業のカバー工法商品です。
【商品で絞り込む】
![]() |
引戸枠カバー | ![]() |
居室窓枠カバー | ![]() |
廻り縁カバー | ![]() |
天井入隅カバー | ||||||||
![]() |
壁入隅・壁出隅カバー | ![]() |
幅木カバー | ![]() |
敷居カバー | ![]() |
畳寄せカバー | ||||||||
| 商品コード: | B440019033311 |
|---|---|
| 品番: | SCH2WB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)
| 商品コード: | B440019033310 |
|---|---|
| 品番: | SCH2WBG |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)
| 商品コード: | B440019033313 |
|---|---|
| 品番: | SCH2FW |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)
| 商品コード: | B440019033322 |
|---|---|
| 品番: | SCK2WDB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033321 |
|---|---|
| 品番: | SCK2WB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033320 |
|---|---|
| 品番: | SCK2WBG |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033323 |
|---|---|
| 品番: | SCK2FW |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033282 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033281 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033280 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033283 |
|---|---|
| 品番: | HBC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033242 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WDB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033241 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033240 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WBG |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033243 |
|---|---|
| 品番: | KDC1FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033252 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033251 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033250 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033253 |
|---|---|
| 品番: | KDC2FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033230 |
|---|---|
| 品番: | KCCVW |
| 内容量: | 1ケース:40本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2400mm |
¥34,859(税込み)



















































