【フクビ化学工業】カバー工法商品
フクビ化学工業のカバー工法商品です。
【商品で絞り込む】
![]() |
引戸枠カバー | ![]() |
居室窓枠カバー | ![]() |
廻り縁カバー | ![]() |
天井入隅カバー | ||||||||
![]() |
壁入隅・壁出隅カバー | ![]() |
幅木カバー | ![]() |
敷居カバー | ![]() |
畳寄せカバー | ||||||||
| 商品コード: | B440019033250 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033251 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033252 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033253 |
|---|---|
| 品番: | KDC2FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033280 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033281 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033282 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033283 |
|---|---|
| 品番: | HBC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033240 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WBG |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033241 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033242 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WDB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033243 |
|---|---|
| 品番: | KDC1FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033200 |
|---|---|
| 品番: | TCC2FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥37,862(税込み)
| 商品コード: | B440019033330 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033331 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033332 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033333 |
|---|---|
| 品番: | TYC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033230 |
|---|---|
| 品番: | KCCVW |
| 内容量: | 1ケース:40本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2400mm |
¥34,859(税込み)
| 商品コード: | B440019033110 |
|---|---|
| 品番: | LGC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2,200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033111 |
|---|---|
| 品番: | LGC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2,200mm |
¥33,429(税込み)



















































