【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602207800 |
|---|---|
| 品番: | SHW21-45 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,996(税込み)
通常価格:¥5,099(税込み)
| 商品コード: | B541602207770 |
|---|---|
| 品番: | SHF21-45 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,964(税込み)
通常価格:¥5,225(税込み)
| 商品コード: | B541602207810 |
|---|---|
| 品番: | SHW21-60 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,019(税込み)
通常価格:¥6,336(税込み)
| 商品コード: | B541602207780 |
|---|---|
| 品番: | SHF21-60 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,019(税込み)
通常価格:¥6,336(税込み)
| 商品コード: | B541602207630 |
|---|---|
| 品番: | SHW320K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:155(mm)、外枠外寸法:220(mm)、蓋寸法:189(mm)、床面切抜寸法:200(mm)、蓋仕上材切断寸法:177(mm) |
期間限定SALE価格
¥5,578(税込み)
通常価格:¥5,872(税込み)
| 商品コード: | B541602207590 |
|---|---|
| 品番: | SHF320K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:155(mm)、外枠外寸法:220(mm)、蓋寸法:189(mm)、床面切抜寸法:200(mm)、蓋仕上材切断寸法:177(mm) |
期間限定SALE価格
¥5,578(税込み)
通常価格:¥5,872(税込み)
| 商品コード: | B541602207670 |
|---|---|
| 品番: | SHN330K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,166(税込み)
通常価格:¥6,490(税込み)
| 商品コード: | B541602207640 |
|---|---|
| 品番: | SHW330K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,166(税込み)
通常価格:¥6,490(税込み)
| 商品コード: | B541602207600 |
|---|---|
| 品番: | SHF330K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,166(税込み)
通常価格:¥6,490(税込み)
| 商品コード: | B541602207730 |
|---|---|
| 品番: | SHH330K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,166(税込み)
通常価格:¥6,490(税込み)
| 商品コード: | B541602207680 |
|---|---|
| 品番: | SHN345K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,411(税込み)
通常価格:¥6,749(税込み)
| 商品コード: | B541602207650 |
|---|---|
| 品番: | SHW345K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,411(税込み)
通常価格:¥6,749(税込み)
| 商品コード: | B541602207610 |
|---|---|
| 品番: | SHF345K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,411(税込み)
通常価格:¥6,749(税込み)
| 商品コード: | B541602207740 |
|---|---|
| 品番: | SHH345K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,411(税込み)
通常価格:¥6,749(税込み)
| 商品コード: | B541602207690 |
|---|---|
| 品番: | SHN360K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥7,293(税込み)
通常価格:¥7,677(税込み)
| 商品コード: | B541602207660 |
|---|---|
| 品番: | SHW360K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥7,293(税込み)
通常価格:¥7,677(税込み)
| 商品コード: | B541602207620 |
|---|---|
| 品番: | SHF360K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂4個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥7,438(税込み)
通常価格:¥7,590(税込み)
| 商品コード: | B541602207750 |
|---|---|
| 品番: | SHH360K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥7,293(税込み)
通常価格:¥7,677(税込み)
| 商品コード: | B541602207700 |
|---|---|
| 品番: | SHH330 |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,289(税込み)
通常価格:¥4,377(税込み)
| 商品コード: | B541602207710 |
|---|---|
| 品番: | SHH345 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,528(税込み)
通常価格:¥4,620(税込み)











































