【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602207990 |
|---|---|
| 品番: | HDP330 |
| 内容量: | 付属品:スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・底板:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:樹脂系発泡体 スピードクリッパー:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:260(mm)、外枠外寸法:314(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:276(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,479(税込み)
通常価格:¥6,820(税込み)
| 商品コード: | B541602208000 |
|---|---|
| 品番: | HDP345 |
| 内容量: | 付属品:スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・底板:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:樹脂系発泡体 スピードクリッパー:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:410(mm)、外枠外寸法:464(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:426(mm) |
期間限定SALE価格
¥7,577(税込み)
通常価格:¥7,975(税込み)
| 商品コード: | B541602208010 |
|---|---|
| 品番: | HDP360 |
| 内容量: | 付属品:スピードクリッパー8個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・底板:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:樹脂系発泡体 スピードクリッパー:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:560(mm)、外枠外寸法:614(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:576(mm) |
期間限定SALE価格
¥11,286(税込み)
通常価格:¥11,880(税込み)
| 商品コード: | B541602208020 |
|---|---|
| 品番: | HDIK46 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:420(mm)、外枠外寸法:460(mm)、蓋寸法:450(mm)、床面切抜寸法:461(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,501(税込み)
通常価格:¥17,369(税込み)
| 商品コード: | B541602208030 |
|---|---|
| 品番: | HDIK60 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:565(mm)、外枠外寸法:605(mm)、蓋寸法:297×595(mm)、床面切抜寸法:606(mm) |
期間限定SALE価格
¥24,558(税込み)
通常価格:¥25,850(税込み)
| 商品コード: | B541602208040 |
|---|---|
| 品番: | HDIK46K |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:420(mm)、外枠外寸法:460(mm)、蓋寸法:450(mm)、床面切抜寸法:461(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,196(税込み)
通常価格:¥22,440(税込み)
| 商品コード: | B541602208050 |
|---|---|
| 品番: | HDIK60K |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:565(mm)、外枠外寸法:605(mm)、蓋寸法:297×595(mm)、床面切抜寸法:606(mm) |
期間限定SALE価格
¥32,472(税込み)
通常価格:¥36,080(税込み)
| 商品コード: | B541602208060 |
|---|---|
| 品番: | HDM15 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・底板:A6063S-T5 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:111(mm)、外枠外寸法:165(mm)、蓋寸法:132(mm)、床面切抜寸法:151(mm)、蓋仕上材切断寸法:121(mm) |
期間限定SALE価格
¥1,580(税込み)
通常価格:¥1,595(税込み)
| 商品コード: | B541602208070 |
|---|---|
| 品番: | HXJ609B |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材3個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×841(mm)、外枠外寸法:619×919(mm)、蓋寸法:582.6×880.8(mm)、床面切抜寸法:601×901(mm) |
期間限定SALE価格
¥93,184(税込み)
通常価格:¥98,089(税込み)
| 商品コード: | B541602208080 |
|---|---|
| 品番: | HXJ612B |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×1141(mm)、外枠外寸法:619×1219(mm)、蓋寸法:582.6×1180.8(mm)、床面切抜寸法:601×1201(mm) |
期間限定SALE価格
¥94,458(税込み)
通常価格:¥99,430(税込み)
| 商品コード: | B541602208090 |
|---|---|
| 品番: | HXJ615B |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×1441(mm)、外枠外寸法:619×1519(mm)、蓋寸法:582.6×1480.8(mm)、床面切抜寸法:601×1501(mm) |
期間限定SALE価格
¥95,095(税込み)
通常価格:¥100,100(税込み)
| 商品コード: | B541602208100 |
|---|---|
| 品番: | HXJ609S |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材3個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×841(mm)、外枠外寸法:619×919(mm)、蓋寸法:582.6×880.8(mm)、床面切抜寸法:601×901(mm) |
期間限定SALE価格
¥93,184(税込み)
通常価格:¥98,089(税込み)
| 商品コード: | B541602208110 |
|---|---|
| 品番: | HXJ612S |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×1141(mm)、外枠外寸法:619×1219(mm)、蓋寸法:582.6×1180.8(mm)、床面切抜寸法:601×1201(mm) |
期間限定SALE価格
¥94,458(税込み)
通常価格:¥99,430(税込み)
| 商品コード: | B541602208120 |
|---|---|
| 品番: | HXJ615S |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×1441(mm)、外枠外寸法:619×1519(mm)、蓋寸法:582.6×1480.8(mm)、床面切抜寸法:601×1501(mm) |
期間限定SALE価格
¥95,095(税込み)
通常価格:¥100,100(税込み)
| 商品コード: | B541602208130 |
|---|---|
| 品番: | HXJ609N |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材3個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×841(mm)、外枠外寸法:619×919(mm)、蓋寸法:582.6×880.8(mm)、床面切抜寸法:601×901(mm) |
期間限定SALE価格
¥93,184(税込み)
通常価格:¥98,089(税込み)
| 商品コード: | B541602208140 |
|---|---|
| 品番: | HXJ612N |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×1141(mm)、外枠外寸法:619×1219(mm)、蓋寸法:582.6×1180.8(mm)、床面切抜寸法:601×1201(mm) |
期間限定SALE価格
¥94,458(税込み)
通常価格:¥99,430(税込み)
| 商品コード: | B541602208150 |
|---|---|
| 品番: | HXJ615N |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:541×1441(mm)、外枠外寸法:619×1519(mm)、蓋寸法:582.6×1480.8(mm)、床面切抜寸法:601×1501(mm) |
期間限定SALE価格
¥95,095(税込み)
通常価格:¥100,100(税込み)
| 商品コード: | B541602208160 |
|---|---|
| 品番: | HXJ712N |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠・回転軸材・蓋補強材:A6063S-T5 安全棒:A6063BE-T5 ガススプリング:鋼管+鋼棒 気密材:樹脂系発泡体 U形取手:SUS304 トランク取手:SPCC 蓋下地材:普通合板(t9mm) 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:606×1148(mm)、外枠外寸法:684×1226(mm)、蓋寸法:647.6×1187.8(mm)、床面切抜寸法:666×1208(mm) |
期間限定SALE価格
¥94,298(税込み)
通常価格:¥104,775(税込み)
| 商品コード: | B541602208170 |
|---|---|
| 品番: | HFOT40180 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | はしごステップ部・はしごサイドバー:A6063S-T5 はしごエンドキャップ:ABS樹脂 はしご取付金具:SPCC 手すり:アルミ丸パイプ 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 垂直高さH:509~1770(mm)、はしご全長L:496~1854(mm)、はしご幅:400(mm)、段数:2~6、サイズ:H509~1770(mm) |
期間限定SALE価格
¥22,773(税込み)
通常価格:¥23,972(税込み)
| 商品コード: | B541602208180 |
|---|---|
| 品番: | HFOTTS |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | アルミ丸パイプ |
| 寸法: | 1000mm |
期間限定SALE価格
¥1,906(税込み)
通常価格:¥1,925(税込み)











































