グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B213012302100 |
|---|---|
| 品番: | SS155L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×420×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥10,395(税込み)
通常価格:¥11,550(税込み)
| 商品コード: | B213012302090 |
|---|---|
| 品番: | SS180L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 180×420×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,078(税込み)
通常価格:¥13,420(税込み)
| 商品コード: | B213012302080 |
|---|---|
| 品番: | SS200L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 200×420×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302190 |
|---|---|
| 品番: | SS89M23H |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×425×2350(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥11,088(税込み)
通常価格:¥12,320(税込み)
| 商品コード: | B213101100000 |
|---|---|
| 品番: | GC4CS-32K-25 |
| 内容量: | 1ケース:20枚入 |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ホワイト |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 605×910×25(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥24,552(税込み)
通常価格:¥27,280(税込み)
| 商品コード: | B213101200000 |
|---|---|
| 品番: | GC4CS-32K-50 |
| 内容量: | 1ケース:10枚入 |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ホワイト |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 605×910×50(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥19,701(税込み)
通常価格:¥21,890(税込み)





























