グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001133 |
|---|---|
| 品番: | 110572_10S |
| 内容量: | 1セット:11枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×455×1370mm |
¥14,223(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001129 |
|---|---|
| 品番: | 111143_10S |
| 内容量: | 1セット:24枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2880mm |
¥11,891(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001118 |
|---|---|
| 品番: | 113405_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×455×1370mm |
¥16,423(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001168 |
|---|---|
| 品番: | 12828_10S |
| 内容量: | 1セット:3枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×1820mm |
¥11,748(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001161 |
|---|---|
| 品番: | 60232_10S |
| 内容量: | 1セット:20枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
¥7,964(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001169 |
|---|---|
| 品番: | 61221_10S |
| 内容量: | 1セット:20枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
¥9,130(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001162 |
|---|---|
| 品番: | 42200_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥10,109(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001170 |
|---|---|
| 品番: | 49026_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥12,122(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001175 |
|---|---|
| 品番: | 61832_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥13,893(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001179 |
|---|---|
| 品番: | 3085_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥15,972(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001177 |
|---|---|
| 品番: | 54895_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥14,575(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001178 |
|---|---|
| 品番: | 54879_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥17,402(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001163 |
|---|---|
| 品番: | 42367_10S |
| 内容量: | 1セット:18枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
¥9,218(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001164 |
|---|---|
| 品番: | 60216_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
¥7,777(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001171 |
|---|---|
| 品番: | 60976_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
¥8,899(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001165 |
|---|---|
| 品番: | 60003_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
¥10,054(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001172 |
|---|---|
| 品番: | 49018_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
¥11,748(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001166 |
|---|---|
| 品番: | 60224_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
¥7,975(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001173 |
|---|---|
| 品番: | 60887_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
¥9,130(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001167 |
|---|---|
| 品番: | 42188_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
¥10,329(税込み)











































