グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211040600000 |
|---|---|
| 品番: | 49018 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,033(税込み)
通常価格:¥11,803(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001120 |
|---|---|
| 品番: | 114572_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,146(税込み)
通常価格:¥12,639(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001121 |
|---|---|
| 品番: | 114573_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,146(税込み)
通常価格:¥12,639(税込み)
| 商品コード: | B211099011303 |
|---|---|
| 品番: | 114572 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,146(税込み)
通常価格:¥12,683(税込み)
| 商品コード: | B211099011455 |
|---|---|
| 品番: | 114573 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,146(税込み)
通常価格:¥12,683(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001152 |
|---|---|
| 品番: | 800863_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001153 |
|---|---|
| 品番: | 800864_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001154 |
|---|---|
| 品番: | 800862_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | B211021800000 |
|---|---|
| 品番: | 800862 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211020910000 |
|---|---|
| 品番: | 800863 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211020920000 |
|---|---|
| 品番: | 800864 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001158 |
|---|---|
| 品番: | 800860_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,396(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001159 |
|---|---|
| 品番: | 800861_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,396(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001160 |
|---|---|
| 品番: | 800859_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,396(税込み)
| 商品コード: | B211021710000 |
|---|---|
| 品番: | 800860 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211021720000 |
|---|---|
| 品番: | 800861 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211100013210 |
|---|---|
| 品番: | 800859 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001174 |
|---|---|
| 品番: | 49000_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,332(税込み)
通常価格:¥12,100(税込み)
| 商品コード: | B211040700000 |
|---|---|
| 品番: | 49000 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,332(税込み)
通常価格:¥12,155(税込み)
| 商品コード: | B211013800100 |
|---|---|
| 品番: | 114221 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,472(税込み)
通常価格:¥13,090(税込み)





































