グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001154 |
|---|---|
| 品番: | 800862_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
¥11,336(税込み)
| 商品コード: | B211020910000 |
|---|---|
| 品番: | 800863 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211020920000 |
|---|---|
| 品番: | 800864 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211021800000 |
|---|---|
| 品番: | 800862 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
¥11,385(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001158 |
|---|---|
| 品番: | 800860_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×11000mm |
¥11,396(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001159 |
|---|---|
| 品番: | 800861_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×11000mm |
¥11,396(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001160 |
|---|---|
| 品番: | 800859_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
¥11,396(税込み)
| 商品コード: | B211021710000 |
|---|---|
| 品番: | 800860 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×11000mm |
¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211021720000 |
|---|---|
| 品番: | 800861 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×11000mm |
¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211100013210 |
|---|---|
| 品番: | 800859 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
¥11,451(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001119 |
|---|---|
| 品番: | 114588_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×265×22000mm |
¥11,473(税込み)
| 商品コード: | B213012302100 |
|---|---|
| 品番: | SS155L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×420×1370(mm) |
¥11,550(税込み)
| 商品コード: | B213013721000 |
|---|---|
| 品番: | HZS155L13 |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ホワイト |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×420×1370(mm) |
¥11,550(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001168 |
|---|---|
| 品番: | 12828_10S |
| 内容量: | 1セット:3枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×1820mm |
¥11,748(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001172 |
|---|---|
| 品番: | 49018_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
¥11,748(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001149 |
|---|---|
| 品番: | de |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
¥11,792(税込み)
| 商品コード: | B211040400000 |
|---|---|
| 品番: | 12828 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×1820mm |
¥11,803(税込み)
| 商品コード: | B211040600000 |
|---|---|
| 品番: | 49018 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
¥11,803(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001129 |
|---|---|
| 品番: | 111143_10S |
| 内容量: | 1セット:24枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2880mm |
¥11,891(税込み)
| 商品コード: | B211100013090 |
|---|---|
| 品番: | 111143 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2880mm |
¥11,935(税込み)





































