グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211041000000 |
|---|---|
| 品番: | 54895 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥14,630(税込み)
| 商品コード: | B213012302080 |
|---|---|
| 品番: | SS200L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 200×420×1370(mm) |
¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302150 |
|---|---|
| 品番: | SS105C27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×390×2740(mm) |
¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302160 |
|---|---|
| 品番: | SS105M27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×425×2740(mm) |
¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302170 |
|---|---|
| 品番: | SS105S13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×810×1370(mm) |
¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302180 |
|---|---|
| 品番: | SS105J11R |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×910×11000(mm) |
¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B211100013030 |
|---|---|
| 品番: | 610032 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 200×455×1370mm |
¥15,279(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001128 |
|---|---|
| 品番: | 114308_10S |
| 内容量: | 1セット:7枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
¥15,323(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001131 |
|---|---|
| 品番: | 111236_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
¥15,323(税込み)
| 商品コード: | B211091300000 |
|---|---|
| 品番: | 114308 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
¥15,367(税込み)
| 商品コード: | B211093300000 |
|---|---|
| 品番: | 111235 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
¥15,367(税込み)
| 商品コード: | B211093400000 |
|---|---|
| 品番: | 111236 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
¥15,367(税込み)
| 商品コード: | B211100013060 |
|---|---|
| 品番: | 113806 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
¥15,378(税込み)
| 商品コード: | B213012302120 |
|---|---|
| 品番: | SS140M26F |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 140×425×2645(mm) |
¥15,840(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001130 |
|---|---|
| 品番: | 111235_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
¥15,972(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001179 |
|---|---|
| 品番: | 3085_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥15,972(税込み)
| 商品コード: | B211041200000 |
|---|---|
| 品番: | 3085 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥16,027(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001156 |
|---|---|
| 品番: | 359030_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
¥16,071(税込み)
| 商品コード: | B211021100000 |
|---|---|
| 品番: | 359030 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
¥16,126(税込み)
| 商品コード: | B211093500000 |
|---|---|
| 品番: | 111237 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2880mm |
¥16,346(税込み)








































