グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001139 |
|---|---|
| 品番: | 114221_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
¥9,293(税込み)
| 商品コード: | B211100013120 |
|---|---|
| 品番: | 114302 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
¥9,339(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001157 |
|---|---|
| 品番: | 113854_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
¥9,449(税込み)
| 商品コード: | B211021200000 |
|---|---|
| 品番: | 113854 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
¥9,504(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001150 |
|---|---|
| 品番: | 358190_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
¥9,669(税込み)
| 商品コード: | B211020400000 |
|---|---|
| 品番: | 354160 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
¥9,790(税込み)
| 商品コード: | B213012302040 |
|---|---|
| 品番: | HUS100A |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740(mm) |
¥9,900(税込み)
| 商品コード: | B213012302050 |
|---|---|
| 品番: | HUS100B |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740(mm) |
¥9,900(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001165 |
|---|---|
| 品番: | 60003_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
¥10,054(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001162 |
|---|---|
| 品番: | 42200_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥10,109(税込み)
| 商品コード: | B211040200000 |
|---|---|
| 品番: | 60003 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
¥10,109(税込み)
| 商品コード: | B211040100000 |
|---|---|
| 品番: | 42200 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
¥10,164(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001167 |
|---|---|
| 品番: | 42188_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
¥10,329(税込み)
| 商品コード: | B211040300000 |
|---|---|
| 品番: | 42188 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
¥10,384(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001135 |
|---|---|
| 品番: | 4916_10S |
| 内容量: | 1セット:14枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
¥10,503(税込み)
| 商品コード: | B211100013100 |
|---|---|
| 品番: | 4916 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
¥10,549(税込み)
| 商品コード: | B211099011265 |
|---|---|
| 品番: | 114588 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×265×22000mm |
¥10,978(税込み)
| 商品コード: | B213012302030 |
|---|---|
| 品番: | HZS89L23J |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | グリーン |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×420×2360(mm) |
¥11,330(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001152 |
|---|---|
| 品番: | 800863_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001153 |
|---|---|
| 品番: | 800864_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
¥11,336(税込み)








































