グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211100013040 |
|---|---|
| 品番: | 113403 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×395×2880mm |
¥16,478(税込み)
| 商品コード: | B211100013050 |
|---|---|
| 品番: | 113404 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
¥16,478(税込み)
| 商品コード: | B211100013060 |
|---|---|
| 品番: | 113806 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
¥15,378(税込み)
| 商品コード: | B211100013070 |
|---|---|
| 品番: | 113405 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×455×1370mm |
¥16,467(税込み)
| 商品コード: | B211100013080 |
|---|---|
| 品番: | 113686 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×470×2880mm |
¥17,567(税込み)
| 商品コード: | B211100013090 |
|---|---|
| 品番: | 111143 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2880mm |
¥11,935(税込み)
| 商品コード: | B211100013100 |
|---|---|
| 品番: | 4916 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
¥10,549(税込み)
| 商品コード: | B211100013110 |
|---|---|
| 品番: | 7538 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
¥9,009(税込み)
| 商品コード: | B211100013120 |
|---|---|
| 品番: | 114302 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
¥9,339(税込み)
| 商品コード: | B211100013200 |
|---|---|
| 品番: | 302369 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
¥13,563(税込み)
| 商品コード: | B211100013210 |
|---|---|
| 品番: | 800859 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211100013220 |
|---|---|
| 品番: | 60232 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
¥8,019(税込み)
| 商品コード: | B211100013230 |
|---|---|
| 品番: | 42367 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
¥9,273(税込み)
| 商品コード: | B211100013240 |
|---|---|
| 品番: | 60216 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
¥7,832(税込み)
| 商品コード: | B211100013250 |
|---|---|
| 品番: | 60224 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
¥8,030(税込み)
| 商品コード: | B211100013260 |
|---|---|
| 品番: | 61221 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
¥9,185(税込み)
| 商品コード: | B211100013270 |
|---|---|
| 品番: | 60976 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
¥8,954(税込み)
| 商品コード: | B211100013280 |
|---|---|
| 品番: | 60887 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
¥9,185(税込み)
| 商品コード: | B213012302010 |
|---|---|
| 品番: | HZD105C28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×390×2880(mm) |
¥13,200(税込み)
| 商品コード: | B213012302020 |
|---|---|
| 品番: | HZD105M28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×425×2880(mm) |
¥13,200(税込み)

































