グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001127 |
|---|---|
| 品番: | 113269_10S |
| 内容量: | 1セット:7枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,223(税込み)
| 商品コード: | B211091200000 |
|---|---|
| 品番: | 113269 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,267(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001128 |
|---|---|
| 品番: | 114308_10S |
| 内容量: | 1セット:7枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,323(税込み)
| 商品コード: | B211091300000 |
|---|---|
| 品番: | 114308 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001122 |
|---|---|
| 品番: | 113675_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×420×2360mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,850(税込み)
通常価格:¥13,123(税込み)
| 商品コード: | B211090910000 |
|---|---|
| 品番: | 113675 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 89×420×2360mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,850(税込み)
通常価格:¥13,167(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001123 |
|---|---|
| 品番: | 113684_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,868(税込み)
通常価格:¥18,623(税込み)
| 商品コード: | B211090950000 |
|---|---|
| 品番: | 113684 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,868(税込み)
通常価格:¥18,667(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001124 |
|---|---|
| 品番: | 113685_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,868(税込み)
通常価格:¥18,623(税込み)
| 商品コード: | B211091050000 |
|---|---|
| 品番: | 113685 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,868(税込み)
通常価格:¥18,667(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001125 |
|---|---|
| 品番: | 113686_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,810(税込み)
通常価格:¥17,523(税込み)
| 商品コード: | B211100013080 |
|---|---|
| 品番: | 113686 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥15,810(税込み)
通常価格:¥17,567(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001115 |
|---|---|
| 品番: | 113403_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,830(税込み)
通常価格:¥16,478(税込み)
| 商品コード: | B211100013040 |
|---|---|
| 品番: | 113403 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,830(税込み)
通常価格:¥16,478(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001116 |
|---|---|
| 品番: | 113404_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,830(税込み)
通常価格:¥16,478(税込み)
| 商品コード: | B211100013050 |
|---|---|
| 品番: | 113404 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,830(税込み)
通常価格:¥16,478(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001117 |
|---|---|
| 品番: | 113806_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,840(税込み)
通常価格:¥16,423(税込み)
| 商品コード: | B211100013060 |
|---|---|
| 品番: | 113806 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,840(税込み)
通常価格:¥15,378(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001130 |
|---|---|
| 品番: | 111235_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,972(税込み)
| 商品コード: | B211093300000 |
|---|---|
| 品番: | 111235 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)





































