グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211100013250 |
|---|---|
| 品番: | 60224 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,424(税込み)
通常価格:¥8,030(税込み)
| 商品コード: | B211100013280 |
|---|---|
| 品番: | 60887 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,348(税込み)
通常価格:¥9,185(税込み)
| 商品コード: | B211040300000 |
|---|---|
| 品番: | 42188 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,826(税込み)
通常価格:¥10,384(税込み)
| 商品コード: | B211040700000 |
|---|---|
| 品番: | 49000 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,332(税込み)
通常価格:¥12,155(税込み)
| 商品コード: | B211040900000 |
|---|---|
| 品番: | 61841 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,524(税込み)
通常価格:¥13,915(税込み)
| 商品コード: | B211020400000 |
|---|---|
| 品番: | 354160 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,301(税込み)
通常価格:¥9,790(税込み)
| 商品コード: | B211021100000 |
|---|---|
| 品番: | 359030 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,513(税込み)
通常価格:¥16,126(税込み)
| 商品コード: | B211021200000 |
|---|---|
| 品番: | 113854 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,603(税込み)
通常価格:¥9,504(税込み)
| 商品コード: | B211020800000 |
|---|---|
| 品番: | 358190 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,742(税込み)
通常価格:¥8,602(税込み)
| 商品コード: | B211100013200 |
|---|---|
| 品番: | 302369 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,563(税込み)
| 商品コード: | B211100013210 |
|---|---|
| 品番: | 800859 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211021800000 |
|---|---|
| 品番: | 800862 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211021000000 |
|---|---|
| 品番: | 358882 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 75×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,633(税込み)
通常価格:¥12,925(税込み)
| 商品コード: | B211021710000 |
|---|---|
| 品番: | 800860 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211020910000 |
|---|---|
| 品番: | 800863 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211021720000 |
|---|---|
| 品番: | 800861 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,306(税込み)
通常価格:¥11,451(税込み)
| 商品コード: | B211020920000 |
|---|---|
| 品番: | 800864 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,385(税込み)
| 商品コード: | B211100013100 |
|---|---|
| 品番: | 4916 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,494(税込み)
通常価格:¥10,549(税込み)
| 商品コード: | B211100013110 |
|---|---|
| 品番: | 7538 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,920(税込み)
通常価格:¥9,009(税込み)
| 商品コード: | B211100013120 |
|---|---|
| 品番: | 114302 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,873(税込み)
通常価格:¥9,339(税込み)




























