グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B211021200000 |
|---|---|
| 品番: | 113854 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
¥9,504(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001157 |
|---|---|
| 品番: | 113854_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×16000mm |
¥9,449(税込み)
| 商品コード: | B211100013120 |
|---|---|
| 品番: | 114302 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
¥9,339(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001138 |
|---|---|
| 品番: | 114302_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
¥9,293(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001139 |
|---|---|
| 品番: | 114221_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
¥9,293(税込み)
| 商品コード: | B211100013230 |
|---|---|
| 品番: | 42367 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
¥9,273(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001163 |
|---|---|
| 品番: | 42367_10S |
| 内容量: | 1セット:18枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×265×1820mm |
¥9,218(税込み)
| 商品コード: | B211100013260 |
|---|---|
| 品番: | 61221 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
¥9,185(税込み)
| 商品コード: | B211100013280 |
|---|---|
| 品番: | 60887 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
¥9,185(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001169 |
|---|---|
| 品番: | 61221_10S |
| 内容量: | 1セット:20枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
¥9,130(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001173 |
|---|---|
| 品番: | 60887_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
¥9,130(税込み)
| 商品コード: | B211013800000 |
|---|---|
| 品番: | 113875 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
¥9,119(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001137 |
|---|---|
| 品番: | 113875_10S |
| 内容量: | 1セット:15枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
¥9,073(税込み)
| 商品コード: | B211100013110 |
|---|---|
| 品番: | 7538 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
¥9,009(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001136 |
|---|---|
| 品番: | 7538_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
¥8,963(税込み)
| 商品コード: | B211100013270 |
|---|---|
| 品番: | 60976 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
¥8,954(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001171 |
|---|---|
| 品番: | 60976_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
¥8,899(税込み)
| 商品コード: | B211020800000 |
|---|---|
| 品番: | 358190 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
¥8,602(税込み)
| 商品コード: | B211100013250 |
|---|---|
| 品番: | 60224 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×605×910mm |
¥8,030(税込み)
| 商品コード: | B211100013220 |
|---|---|
| 品番: | 60232 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
¥8,019(税込み)





































