グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001128 |
|---|---|
| 品番: | 114308_10S |
| 内容量: | 1セット:7枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,323(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001129 |
|---|---|
| 品番: | 111143_10S |
| 内容量: | 1セット:24枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,742(税込み)
通常価格:¥11,891(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001130 |
|---|---|
| 品番: | 111235_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,972(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001131 |
|---|---|
| 品番: | 111236_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,830(税込み)
通常価格:¥15,323(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001132 |
|---|---|
| 品番: | 111237_10S |
| 内容量: | 1セット:11枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,894(税込み)
通常価格:¥16,423(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001133 |
|---|---|
| 品番: | 110572_10S |
| 内容量: | 1セット:11枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 155×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,414(税込み)
通常価格:¥14,223(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001134 |
|---|---|
| 品番: | 114220_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,054(税込み)
通常価格:¥17,523(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001135 |
|---|---|
| 品番: | 4916_10S |
| 内容量: | 1セット:14枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,494(税込み)
通常価格:¥10,503(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001136 |
|---|---|
| 品番: | 7538_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,920(税込み)
通常価格:¥8,963(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001137 |
|---|---|
| 品番: | 113875_10S |
| 内容量: | 1セット:15枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,073(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001138 |
|---|---|
| 品番: | 114302_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,873(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001139 |
|---|---|
| 品番: | 114221_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,829(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001149 |
|---|---|
| 品番: | de |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,301(税込み)
通常価格:¥11,792(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001150 |
|---|---|
| 品番: | 358190_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥7,742(税込み)
通常価格:¥9,669(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001151 |
|---|---|
| 品番: | 302369_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,508(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001152 |
|---|---|
| 品番: | 800863_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×303×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001153 |
|---|---|
| 品番: | 800864_10S |
| 内容量: | 1セット:2ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×455×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001154 |
|---|---|
| 品番: | 800862_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×16000mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,247(税込み)
通常価格:¥11,336(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001155 |
|---|---|
| 品番: | 358882_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 75×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥11,633(税込み)
通常価格:¥12,870(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001156 |
|---|---|
| 品番: | 359030_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥14,513(税込み)
通常価格:¥16,071(税込み)












































