グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001161 |
|---|---|
| 品番: | 60232_10S |
| 内容量: | 1セット:20枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,415(税込み)
通常価格:¥7,964(税込み)
| 商品コード: | B211100013220 |
|---|---|
| 品番: | 60232 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,415(税込み)
通常価格:¥8,019(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001164 |
|---|---|
| 品番: | 60216_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,266(税込み)
通常価格:¥7,777(税込み)
| 商品コード: | B211100013240 |
|---|---|
| 品番: | 60216 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×605×910mm |
大感謝祭SALE価格
¥6,266(税込み)
通常価格:¥7,832(税込み)



























