複合フローリング
複合フローリングでは、フレンチオーク材、バーチ材、アッシュ材、ジャトバ材、ジャラ材、ブラックチェリー材、ウォルナット材など様々な木材の中からお選びいただけます。膨張や伸縮が少なく湿気・温度変化に強い特性があり、割れや反りが起こりにくいので、床暖房に使えるものが多いのが特徴です。また、キズに強いので家の様々なところの床材に使用できます。
| 商品コード: | B340400001010 |
|---|---|
| 品番: | 576861 PMT2B0505BY |
| 内容量: | 1ケース:6枚入(3.3㎡/1坪分) |
| メーカー: | 朝日ウッドテック株式会社 |
| 材質: | 挽板、合板 |
| 寸法: | 12×303×1818(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥7,623(税込み)
通常価格:¥15,791(税込み)
| 商品コード: | B340400001020 |
|---|---|
| 品番: | 111223 HRTFP518L4KV |
| 内容量: | 1ケース:24枚入(約3.16㎡/約1坪分) |
| メーカー: | 朝日ウッドテック株式会社 |
| 材質: | オレフィンシート、特殊繊維版、合板基材、特殊クッションシート |
| 寸法: | 13.5×145×909(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥6,776(税込み)
通常価格:¥14,036(税込み)
| 商品コード: | B340400001030 |
|---|---|
| 品番: | 951801 HVS2A0151M |
| 内容量: | 1ケース:6枚入(3.3㎡/1坪分) |
| メーカー: | 朝日ウッドテック株式会社 |
| 材質: | 突板、特殊繊維板、合板 |
| 寸法: | 12×303×1818(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥5,236(税込み)
通常価格:¥10,846(税込み)
| 商品コード: | B345007021000 |
|---|---|
| 品番: | オークEGS/N |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オーク(無塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(3mm) |
| 寸法: | 150×1818×15(mm) |
¥21,802(税込み)
| 商品コード: | B345007021010 |
|---|---|
| 品番: | オークEGS/C |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オーク(クリアコート塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(3mm) |
| 寸法: | 150×1818×15(mm) |
¥22,484(税込み)
| 商品コード: | B345007021020 |
|---|---|
| 品番: | オークEGS/O |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オーク(自然オイル塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(3mm) |
| 寸法: | 150×1818×15(mm) |
¥22,484(税込み)
| 商品コード: | B345007021310 |
|---|---|
| 品番: | モクタイルバーチ/C/600 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | バーチ(クリアコート塗装) |
| 材質: | 表面単板:バーチ(0.8mm) |
| 寸法: | 606×606×12(mm) |
¥17,083(税込み)
| 商品コード: | B345007021320 |
|---|---|
| 品番: | モクタイルバーチ/C/450 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | バーチ(クリアコート塗装) |
| 材質: | 表面単板:バーチ(0.8mm) |
| 寸法: | 450×1800×12(mm) |
¥25,619(税込み)
| 商品コード: | B345007021340 |
|---|---|
| 品番: | オークE150/N |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オーク(無塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(2mm) |
| 寸法: | 150×909×15(mm) |
¥19,866(税込み)
| 商品コード: | B345007021350 |
|---|---|
| 品番: | オークE150/C |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オーク(クリアコート塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(2mm) |
| 寸法: | 150×909×15(mm) |
¥20,658(税込み)
| 商品コード: | B345007021360 |
|---|---|
| 品番: | オークE150/O |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オーク(自然オイル塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(2mm) |
| 寸法: | 150×909×15(mm) |
¥20,658(税込み)
| 商品コード: | B345007021450 |
|---|---|
| 品番: | オークノッティE190/N |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オークノッティ(無塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(4mm) |
| 寸法: | 190×1900×15(mm) |
¥29,744(税込み)
| 商品コード: | B345007021460 |
|---|---|
| 品番: | オークノッティE190/C |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オークノッティ(クリアコート塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(4mm) |
| 寸法: | 190×1900×15(mm) |
¥30,646(税込み)
| 商品コード: | B345007021470 |
|---|---|
| 品番: | オークノッティE190/O |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社東京工営 |
| カラー: | オークノッティ(自然オイル塗装) |
| 材質: | 表面単板:オーク(4mm) |
| 寸法: | 190×1900×15(mm) |
¥30,646(税込み)
| 商品コード: | B902803010010 |
|---|---|
| 品番: | RF-01 |
| メーカー: | シンコール株式会社 |
| カラー: | ホワイト |
| 材質: | オレフィン系樹脂化粧シート+特殊強化基材 |
| 寸法: | 規格:幅151.5×長さ909(mm) 厚み:1.5mm |
¥12,980(税込み)
| 商品コード: | B902803010020 |
|---|---|
| 品番: | RF-02 |
| メーカー: | シンコール株式会社 |
| カラー: | ナチュラル |
| 材質: | オレフィン系樹脂化粧シート+特殊強化基材 |
| 寸法: | 規格:幅151.5×長さ909(mm) 厚み:1.5mm |
¥12,980(税込み)
| 商品コード: | B902803010030 |
|---|---|
| 品番: | RF-03 |
| メーカー: | シンコール株式会社 |
| カラー: | ライトオーク |
| 材質: | オレフィン系樹脂化粧シート+特殊強化基材 |
| 寸法: | 規格:幅151.5×長さ909(mm) 厚み:1.5mm |
¥12,980(税込み)
| 商品コード: | B902803010040 |
|---|---|
| 品番: | RF-04 |
| メーカー: | シンコール株式会社 |
| カラー: | チェリー |
| 材質: | オレフィン系樹脂化粧シート+特殊強化基材 |
| 寸法: | 規格:幅151.5×長さ909(mm) 厚み:1.5mm |
¥12,980(税込み)
| 商品コード: | B902803010050 |
|---|---|
| 品番: | RF-05 |
| メーカー: | シンコール株式会社 |
| カラー: | ウォールナット |
| 材質: | オレフィン系樹脂化粧シート+特殊強化基材 |
| 寸法: | 規格:幅151.5×長さ909(mm) 厚み:1.5mm |
¥12,980(税込み)
| 商品コード: | B902803010060 |
|---|---|
| 品番: | RF-06 |
| メーカー: | シンコール株式会社 |
| カラー: | キリ |
| 材質: | オレフィン系樹脂化粧シート+特殊強化基材 |
| 寸法: | 規格:幅151.5×長さ909(mm) 厚み:1.5mm |
¥12,980(税込み)









































