不燃化粧板
不燃化粧板は、火に強い不燃材料を使用しつつ意匠性も兼ね備えた内装用仕上げ材です。商業施設や公共施設、集合住宅などで使用され、防火性能の確保と空間の美観向上を両立できる製品です。
| 商品コード: | B440000010210 |
|---|---|
| 品番: | WWFSDW |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ホワイト |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥13,255(税込み)
| 商品コード: | B440000010220 |
|---|---|
| 品番: | WWFSDL |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | グレー |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥13,255(税込み)
| 商品コード: | B440000010230 |
|---|---|
| 品番: | WWFSDV |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ベージュ |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥13,255(税込み)
| 商品コード: | B440000010240 |
|---|---|
| 品番: | WWFSCW |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ホワイト |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥13,255(税込み)
| 商品コード: | B440000010250 |
|---|---|
| 品番: | WWFSCL |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | グレー |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥13,255(税込み)
| 商品コード: | B440000010260 |
|---|---|
| 品番: | WWFSCV |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ベージュ |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥13,255(税込み)
| 商品コード: | B440000010270 |
|---|---|
| 品番: | WWFSKW |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ホワイト |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥11,957(税込み)
| 商品コード: | B440000010280 |
|---|---|
| 品番: | WWFSKL |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | グレー |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥11,957(税込み)
| 商品コード: | B440000010290 |
|---|---|
| 品番: | WWFSKV |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ベージュ |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥11,957(税込み)
| 商品コード: | B440000010300 |
|---|---|
| 品番: | WWFSJW |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ホワイト |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥11,957(税込み)
| 商品コード: | B440000010310 |
|---|---|
| 品番: | WWFSJL |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | グレー |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥11,957(税込み)
| 商品コード: | B440000010320 |
|---|---|
| 品番: | WWFSJV |
| 内容量: | 1ケース:5本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ベージュ |
| 寸法: | 肉厚:1mm 長さ:2,430mm |
¥11,957(税込み)
| 商品コード: | B440000010330 |
|---|---|
| 品番: | WSW |
| 内容量: | 1ケース:10本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ホワイト |
¥19,261(税込み)
| 商品コード: | B440000010340 |
|---|---|
| 品番: | WSL |
| 内容量: | 1ケース:10本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | グレー |
¥19,261(税込み)
| 商品コード: | B440000010350 |
|---|---|
| 品番: | WSV |
| 内容量: | 1ケース:10本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ベージュ |
¥19,261(税込み)
| 商品コード: | B440000010360 |
|---|---|
| 品番: | WWFSM |
| 内容量: | 1ケース:20本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
¥38,522(税込み)
| 商品コード: | B440000010370 |
|---|---|
| 品番: | WWFST |
| 内容量: | 1ケース:48巻入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| 寸法: | 長さ:10m 幅:20mm |
¥80,663(税込み)








































