階数表示板
階数表示板は、建物内の各フロアの階数を分かりやすく表示するためのサイン部材です。エレベーター周りや階段付近に設置され、利用者の現在位置の把握や円滑な移動をサポートする製品です。
| 商品コード: | B590501050940 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX950-AA |
| 内容量: | 本体 1枚、木ねじ(SUS) 呼び3.8×32 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 文字:黒、本体:黒 |
| 材質: | 本体:ABS樹脂、プレート:アルミニウム ヘアーライン仕上 |
| 寸法: | W190×H210(mm) |
¥1,938(税込み)
| 商品コード: | B590501050920 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX813F-BK |
| 内容量: | 本体 1枚、なべタッピンねじ(SUS) 呼び4×25 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 文字:黒(シルク印刷)、本体:黒 |
| 材質: | 本体:ABS樹脂、プレート:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) |
¥3,029(税込み)
| 商品コード: | B590501050910 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX03F |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 文字板:ステンレス |
| 材質: | 文字板:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) t=0.5mm、台座プレート:アクリル樹脂(黒色) t=5mm |
| 寸法: | H153×t5.5(mm) ※FのみH105×t5.5(mm) |
¥3,060(税込み)
| 商品コード: | B590501050930 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX813F-M |
| 内容量: | 本体 1枚、なべタッピンねじ(SUS) 呼び4×25 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 文字:黒(シルク印刷)、本体:チタニッシュシルバー(ウレタン塗装) |
| 材質: | 本体:ABS樹脂、プレート:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) |
¥3,155(税込み)
| 商品コード: | B590501050890 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX04F-GS |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 台座プレート:ガラス色 |
| 材質: | 文字板:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) t=0.5mm、台座プレート:アクリル樹脂(ガラス色) t=10mm |
| 寸法: | H153×t10.5(mm) ※FのみH105×t10.5(mm) |
¥4,198(税込み)
| 商品コード: | B590501050900 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX04F-BK |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 台座プレート:黒色 |
| 材質: | 文字板:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) t=0.5mm、台座プレート:アクリル樹脂(黒色) t=10mm |
| 寸法: | H153×t10.5(mm) ※FのみH105×t10.5(mm) |
¥4,198(税込み)
| 商品コード: | B590501050950 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX950-BAR |
| 内容量: | 本体 1枚、木ねじ(SUS) 呼び3.8×32 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 文字:黒、本体:黒 |
| 材質: | 本体:ABS樹脂、プレート:アルミニウム ヘアーライン仕上 |
| 寸法: | W300×H300(mm) |
¥4,584(税込み)
| 商品コード: | B590501050960 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX950-BAL |
| 内容量: | 本体 1枚、木ねじ(SUS) 呼び3.8×32 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 文字:黒、本体:黒 |
| 材質: | 本体:ABS樹脂、プレート:アルミニウム ヘアーライン仕上 |
| 寸法: | W300×H300(mm) |
¥4,584(税込み)
| 商品コード: | B590501050970 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX02F |
| 内容量: | 本体(ブラケット付き) 1枚、バインドねじ(SUS) 呼び3.8×30 2本、樹脂プラグ 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 表示:艶消し黒(シルク印刷) |
| 材質: | 本体:ステンレス(SUS304 BA)、化粧カバー:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) |
| 寸法: | W210×H125(mm) |
¥5,188(税込み)
| 商品コード: | B590501050980 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX02DR |
| 内容量: | 本体(ブラケット付き) 1枚、バインドねじ(SUS) 呼び3.8×30 2本、樹脂プラグ 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 表示:艶消し黒(シルク印刷) |
| 材質: | 本体:ステンレス(SUS304 BA)、化粧カバー:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) |
| 寸法: | W210×H125(mm) |
¥5,188(税込み)
| 商品コード: | B590501050990 |
|---|---|
| 品番: | KS-EX02DL |
| 内容量: | 本体(ブラケット付き) 1枚、バインドねじ(SUS) 呼び3.8×30 2本、樹脂プラグ 2本、ワッシャー 2個。 |
| メーカー: | ナスタ |
| カラー: | 表示:艶消し黒(シルク印刷) |
| 材質: | 本体:ステンレス(SUS304 BA)、化粧カバー:ステンレス(SUS304 ヘアーライン) |
| 寸法: | W210×H125(mm) |
¥5,188(税込み)
































