発泡ウレタンフォーム
発泡ウレタンフォームは多くの用途に適しており、断熱材、クッション材、密閉材、吸音材、パッケージング材などとして使用されます。
| 商品コード: | B232025004800 |
|---|---|
| 品番: | GSHD |
| 内容量: | 12本入 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| 寸法: | ノズル:150mm、外径:約5mm |
¥2,178(税込み)
| 商品コード: | B232025112160 |
|---|---|
| 品番: | NFN |
| 内容量: | 12個 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥10,560(税込み)
| 商品コード: | B232025003400 |
|---|---|
| 品番: | GFM600P |
| 内容量: | 600ml×12本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:ピンク |
| 材質: | 硬質発泡ウレタン |
¥29,131(税込み)
| 商品コード: | B232025112120 |
|---|---|
| 品番: | GHA9 |
| 内容量: | GHA-9ガン付きホース(2.7m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×6、ワセリン×1、レンチ×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥51,150(税込み)
| 商品コード: | B232025003900 |
|---|---|
| 品番: | NFPRO |
| 内容量: | 750ml×12本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 硬質発泡ウレタン |
¥24,156(税込み)
| 商品コード: | B232025004500 |
|---|---|
| 品番: | GSMGR |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| 寸法: | ガン先:180mm、外径:約8mm |
¥12,870(税込み)
| 商品コード: | B232025004600 |
|---|---|
| 品番: | GSMGS |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| 寸法: | ガン先:185mm、外径:約7mm |
¥24,728(税込み)
| 商品コード: | B232025005200 |
|---|---|
| 品番: | MGSH |
| 内容量: | アダプター:1個、注射針:6本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥7,810(税込み)
| 商品コード: | B232025004700 |
|---|---|
| 品番: | GSMGLO |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| 寸法: | ガン先:675mm、外径:約7mm |
¥41,008(税込み)
| 商品コード: | B232025003800 |
|---|---|
| 品番: | GSMPJP |
| 内容量: | 750ml×12本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:ピンク |
| 材質: | 硬質発泡ウレタン |
¥43,342(税込み)
| 商品コード: | B232025004100 |
|---|---|
| 品番: | GS-B1P |
| 内容量: | 750ml×12本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:ピンク |
| 材質: | 硬質発泡ウレタン |
¥47,698(税込み)
| 商品コード: | B232025112010 |
|---|---|
| 品番: | IP30NF |
| 内容量: | 本体 ×1、先細注入ホース(25cm)×1、注入ホース(25cm)×1、AX-NFノズル×3/セット ×6セット入 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:LPG/DME |
¥67,866(税込み)
| 商品コード: | B232025112030 |
|---|---|
| 品番: | NBL |
| 内容量: | 本体 ×1、GHA-9ガン付きホース(2.7m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×6 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd |
¥127,600(税込み)
| 商品コード: | B232025112020 |
|---|---|
| 品番: | NBM |
| 内容量: | 本体 ×1、GHA-9ガン付きホース(2.7m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×4 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd |
¥106,480(税込み)
| 商品コード: | B232025112040 |
|---|---|
| 品番: | NBXA |
| 内容量: | A液:イソシアネート×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd A液:イソシアネート |
¥130,900(税込み)
| 商品コード: | B232025112050 |
|---|---|
| 品番: | NBXB |
| 内容量: | B液:ポリオール×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:LPG/DME B液:ポリオール |
¥130,900(税込み)
| 商品コード: | B232025112070 |
|---|---|
| 品番: | NBX |
| 内容量: | A液:イソシアネート×1、B液:ポリオール×1、GHA-15ガン付きホース(4.6m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×6、ワセリン×1、レンチ×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd A液:イソシアネート B液:ポリオール |
¥321,200(税込み)
| 商品コード: | B232025003500 |
|---|---|
| 品番: | NGSX |
| 内容量: | 630ml×12本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 硬質発泡ウレタン |
¥25,186(税込み)
| 商品コード: | B232025005300 |
|---|---|
| 品番: | IPC |
| 内容量: | 500ml |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥3,410(税込み)
| 商品コード: | B232025004300 |
|---|---|
| 品番: | PU010 |
| 内容量: | 750ml×12本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:グリーン |
¥46,365(税込み)











































