【フクビ化学工業】カバー工法商品
フクビ化学工業のカバー工法商品です。
【商品で絞り込む】
![]() |
引戸枠カバー | ![]() |
居室窓枠カバー | ![]() |
廻り縁カバー | ![]() |
天井入隅カバー | ||||||||
![]() |
壁入隅・壁出隅カバー | ![]() |
幅木カバー | ![]() |
敷居カバー | ![]() |
畳寄せカバー | ||||||||
| 商品コード: | B440019033263 |
|---|---|
| 品番: | KD1EFW |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033272 |
|---|---|
| 品番: | KD2EWDB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033271 |
|---|---|
| 品番: | KD2EWB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033270 |
|---|---|
| 品番: | KD2EWBG |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033273 |
|---|---|
| 品番: | KD2EFW |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033332 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033331 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033330 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033333 |
|---|---|
| 品番: | TYC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033200 |
|---|---|
| 品番: | TCC2FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥37,862(税込み)
| 商品コード: | B440019033182 |
|---|---|
| 品番: | MWCCWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033181 |
|---|---|
| 品番: | MWCCWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033180 |
|---|---|
| 品番: | MWCCWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033183 |
|---|---|
| 品番: | MWCCFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033210 |
|---|---|
| 品番: | TCCCFW |
| 内容量: | 1ケース:20個入(4個×5) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:7×7(mm) |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033292 |
|---|---|
| 品番: | HBCCWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033291 |
|---|---|
| 品番: | HBCCWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033290 |
|---|---|
| 品番: | HBCCWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033293 |
|---|---|
| 品番: | HBCCFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033312 |
|---|---|
| 品番: | SCH2WDB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)



















































