【フクビ化学工業】カバー工法商品
フクビ化学工業のカバー工法商品です。
【商品で絞り込む】
![]() |
引戸枠カバー | ![]() |
居室窓枠カバー | ![]() |
廻り縁カバー | ![]() |
天井入隅カバー | ||||||||
![]() |
壁入隅・壁出隅カバー | ![]() |
幅木カバー | ![]() |
敷居カバー | ![]() |
畳寄せカバー | ||||||||
| 商品コード: | B440019033172 |
|---|---|
| 品番: | MWC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033171 |
|---|---|
| 品番: | MWC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033170 |
|---|---|
| 品番: | MWC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033173 |
|---|---|
| 品番: | MWC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033142 |
|---|---|
| 品番: | MDC1WDB |
| 内容量: | 1ケース:3本入(両面テープ2巻、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033141 |
|---|---|
| 品番: | MDC1WB |
| 内容量: | 1ケース:3本入(両面テープ2巻、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033140 |
|---|---|
| 品番: | MDC1WBG |
| 内容量: | 1ケース:3本入(両面テープ2巻、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033143 |
|---|---|
| 品番: | MDC1FW |
| 内容量: | 1ケース:3本入(両面テープ2巻、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033192 |
|---|---|
| 品番: | MWCDWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033191 |
|---|---|
| 品番: | MWCDWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033190 |
|---|---|
| 品番: | MWCDWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033193 |
|---|---|
| 品番: | MWCDFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033220 |
|---|---|
| 品番: | TCCDFW |
| 内容量: | 1ケース:20個入(4個×5) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:11×11(mm) |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033302 |
|---|---|
| 品番: | HBCDWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033301 |
|---|---|
| 品番: | HBCDWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033300 |
|---|---|
| 品番: | HBCDWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033303 |
|---|---|
| 品番: | HBCDFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033262 |
|---|---|
| 品番: | KD1EWDB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033261 |
|---|---|
| 品番: | KD1EWB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033260 |
|---|---|
| 品番: | KD1EWBG |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)



















































