【フクビ化学工業】カバー工法商品
フクビ化学工業のカバー工法商品です。
【商品で絞り込む】
![]() |
引戸枠カバー | ![]() |
居室窓枠カバー | ![]() |
廻り縁カバー | ![]() |
天井入隅カバー | ||||||||
![]() |
壁入隅・壁出隅カバー | ![]() |
幅木カバー | ![]() |
敷居カバー | ![]() |
畳寄せカバー | ||||||||
| 商品コード: | B440019033150 |
|---|---|
| 品番: | CCV1WBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:コーナーカバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥2,354(税込み)
| 商品コード: | B440019033151 |
|---|---|
| 品番: | CCV1WB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:コーナーカバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥2,354(税込み)
| 商品コード: | B440019033152 |
|---|---|
| 品番: | CCV1WDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:コーナーカバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥2,354(税込み)
| 商品コード: | B440019033153 |
|---|---|
| 品番: | CCV1FW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:コーナーカバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥2,354(税込み)
| 商品コード: | B440019033170 |
|---|---|
| 品番: | MWC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033171 |
|---|---|
| 品番: | MWC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033172 |
|---|---|
| 品番: | MWC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033173 |
|---|---|
| 品番: | MWC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2200mm |
¥33,429(税込み)
| 商品コード: | B440019033180 |
|---|---|
| 品番: | MWCCWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033181 |
|---|---|
| 品番: | MWCCWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033182 |
|---|---|
| 品番: | MWCCWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033183 |
|---|---|
| 品番: | MWCCFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:入隅4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:39.5×39.5(mm) |
¥1,331(税込み)
| 商品コード: | B440019033190 |
|---|---|
| 品番: | MWCDWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033191 |
|---|---|
| 品番: | MWCDWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033192 |
|---|---|
| 品番: | MWCDWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033193 |
|---|---|
| 品番: | MWCDFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:出隅2個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:41×41(mm) |
¥1,166(税込み)
| 商品コード: | B440019033200 |
|---|---|
| 品番: | TCC2FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥37,862(税込み)
| 商品コード: | B440019033210 |
|---|---|
| 品番: | TCCCFW |
| 内容量: | 1ケース:20個入(4個×5) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:7×7(mm) |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033220 |
|---|---|
| 品番: | TCCDFW |
| 内容量: | 1ケース:20個入(4個×5) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
| 寸法: | 規格:11×11(mm) |
¥6,314(税込み)
| 商品コード: | B440019033230 |
|---|---|
| 品番: | KCCVW |
| 内容量: | 1ケース:40本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2400mm |
¥34,859(税込み)



















































