【福彫】エクステリア アイテム 最大12%OFF!
| 商品コード: | B960160002100 |
|---|---|
| 品番: | FPV-KA |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | 本体カラー:ブラック デザインパネル:ブラック |
| 材質: | アルミニウム |
| 寸法: | 1200H(全高1500)×454W×100D(mm) |
期間限定SALE価格
¥54,571(税込み)
通常価格:¥57,442(税込み)
| 商品コード: | B960160002101 |
|---|---|
| 品番: | FPV-KN |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | 本体カラー:ブラック デザインパネル:ブラック |
| 材質: | アルミニウム |
| 寸法: | 1200H(全高1500)×454W×100D(mm) |
期間限定SALE価格
¥41,107(税込み)
通常価格:¥43,274(税込み)
| 商品コード: | B960160011710 |
|---|---|
| 品番: | FPLW-UG |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | アーバングレー |
| 材質: | FRP(ガラス繊維強化プラスチック) |
| 寸法: | H1550(全高1820)×W1010×D120(mm) |
期間限定SALE価格
¥267,520(税込み)
通常価格:¥281,611(税込み)
| 商品コード: | B960160011720 |
|---|---|
| 品番: | FPLW-SB |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | サンドベージュ |
| 材質: | FRP(ガラス繊維強化プラスチック) |
| 寸法: | H1550(全高1820)×W1010×D120(mm) |
期間限定SALE価格
¥267,520(税込み)
通常価格:¥288,783(税込み)
| 商品コード: | B960160011730 |
|---|---|
| 品番: | FPLW-AB |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | アッシュブラウン |
| 材質: | FRP(ガラス繊維強化プラスチック) |
| 寸法: | H1550(全高1820)×W1010×D120(mm) |
期間限定SALE価格
¥267,520(税込み)
通常価格:¥288,783(税込み)
| 商品コード: | B960160011800 |
|---|---|
| 品番: | PBL-DGRS |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ダークグレー |
| 材質: | 本体・宅配扉:高耐食溶融めっき鋼板ZAM(R)仕様、粉体塗装 郵便投函口フラップ・郵便取出口扉:アルミ 粉体塗装 |
| 寸法: | 全体寸法:W390×H740×D280(mm)、宅配ポスト寸法:W390×H590×D280(mm)
郵便投入口:W344×H25(mm) 宅配ボックス投入可能サイズ:W330×H410×D240(mm)(重量15kgまで) |
期間限定SALE価格
¥103,906(税込み)
通常価格:¥112,123(税込み)
| 商品コード: | B960160011910 |
|---|---|
| 品番: | FPE-R |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ボルドー |
| 材質: | 高耐食溶融めっき鋼板ZAM(R)仕様丸パイプ、粉体塗装 |
| 寸法: | W194×H1120(全高1420)×D85(mm) |
期間限定SALE価格
¥26,906(税込み)
通常価格:¥29,040(税込み)
| 商品コード: | B960160011920 |
|---|---|
| 品番: | FPE-B |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ブラウン |
| 材質: | 高耐食溶融めっき鋼板ZAM(R)仕様丸パイプ、粉体塗装 |
| 寸法: | W194×H1120(全高1420)×D85(mm) |
期間限定SALE価格
¥26,906(税込み)
通常価格:¥29,040(税込み)
| 商品コード: | B960160011930 |
|---|---|
| 品番: | FPE-G |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ブリティッシュグリーン |
| 材質: | 高耐食溶融めっき鋼板ZAM(R)仕様丸パイプ、粉体塗装 |
| 寸法: | W194×H1120(全高1420)×D85(mm) |
期間限定SALE価格
¥26,906(税込み)
通常価格:¥29,040(税込み)
| 商品コード: | B960160012110 |
|---|---|
| 品番: | LEL-10BR |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | 真鍮硫化イブシ |
| 材質: | 本体:真鍮HL 硫化イブシ仕上、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W1000×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥44,847(税込み)
通常価格:¥48,400(税込み)
| 商品コード: | B960160012120 |
|---|---|
| 品番: | LEL-10K |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ステンレス黒塗装 |
| 材質: | 本体:ステンレス黒塗装、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W1000×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥40,359(税込み)
通常価格:¥43,560(税込み)
| 商品コード: | B960160012130 |
|---|---|
| 品番: | LEL-8BR |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | 真鍮硫化イブシ |
| 材質: | 本体:真鍮HL 硫化イブシ仕上、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W800×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥38,863(税込み)
通常価格:¥41,943(税込み)
| 商品コード: | B960160012140 |
|---|---|
| 品番: | LEL-8K |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ステンレス黒塗装 |
| 材質: | 本体:ステンレス黒塗装、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W800×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥35,134(税込み)
通常価格:¥37,906(税込み)
| 商品コード: | B960160012150 |
|---|---|
| 品番: | LEL-6BR |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | 真鍮硫化イブシ |
| 材質: | 本体:真鍮HL 硫化イブシ仕上、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W600×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥32,890(税込み)
通常価格:¥35,486(税込み)
| 商品コード: | B960160012160 |
|---|---|
| 品番: | LEL-6K |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ステンレス黒塗装 |
| 材質: | 本体:ステンレス黒塗装、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W600×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥29,898(税込み)
通常価格:¥32,263(税込み)
| 商品コード: | B960160012170 |
|---|---|
| 品番: | LEL-4BR |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | 真鍮硫化イブシ |
| 材質: | 本体:真鍮HL 硫化イブシ仕上、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W400×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥26,906(税込み)
通常価格:¥29,040(税込み)
| 商品コード: | B960160012180 |
|---|---|
| 品番: | LEL-4K |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ステンレス黒塗装 |
| 材質: | 本体:ステンレス黒塗装、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W400×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥24,662(税込み)
通常価格:¥26,620(税込み)
| 商品コード: | B960160012190 |
|---|---|
| 品番: | LEL-2BR |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | 真鍮硫化イブシ |
| 材質: | 本体:真鍮HL 硫化イブシ仕上、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W200×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,922(税込み)
通常価格:¥22,583(税込み)
| 商品コード: | B960160012191 |
|---|---|
| 品番: | LEL-2K |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ステンレス黒塗装 |
| 材質: | 本体:ステンレス黒塗装、取付金具:ステンレス黒塗装 |
| 寸法: | W200×H25×D25(mm) |
期間限定SALE価格
¥19,426(税込み)
通常価格:¥20,966(税込み)
| 商品コード: | B960160012200 |
|---|---|
| 品番: | LCL-K |
| メーカー: | 株式会社福彫 |
| カラー: | ブラック |
| 材質: | 本体:アルミ 照明グローブ:ガラス |
| 寸法: | 約W100×H152×D146(mm) |
期間限定SALE価格
¥32,142(税込み)
通常価格:¥34,683(税込み)












































エントランスに個性を演出する福彫の「郵便ポスト」「宅配ボックス」「玄関灯」「機能門柱」が最大12%OFF!
期間終了後はメーカー価格改定により通常販売価格も改定の見込みです。
★きりいーねでは、 【玄関まわりの外構アイテム】 を多数お取り扱い中!