グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | ASSY000001162 |
|---|---|
| 品番: | 42200_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,639(税込み)
通常価格:¥10,109(税込み)
| 商品コード: | B211040100000 |
|---|---|
| 品番: | 42200 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,639(税込み)
通常価格:¥10,164(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001137 |
|---|---|
| 品番: | 113875_10S |
| 内容量: | 1セット:15枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,073(税込み)
| 商品コード: | B211013800000 |
|---|---|
| 品番: | 113875 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,664(税込み)
通常価格:¥9,119(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001167 |
|---|---|
| 品番: | 42188_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,826(税込み)
通常価格:¥10,329(税込み)
| 商品コード: | B211040300000 |
|---|---|
| 品番: | 42188 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,826(税込み)
通常価格:¥10,384(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001139 |
|---|---|
| 品番: | 114221_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,829(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001138 |
|---|---|
| 品番: | 114302_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,873(税込み)
通常価格:¥9,293(税込み)
| 商品コード: | B211100013120 |
|---|---|
| 品番: | 114302 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×395×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,873(税込み)
通常価格:¥9,339(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001136 |
|---|---|
| 品番: | 7538_10S |
| 内容量: | 1セット:12枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,920(税込み)
通常価格:¥8,963(税込み)
| 商品コード: | B211100013110 |
|---|---|
| 品番: | 7538 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×470×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥8,920(税込み)
通常価格:¥9,009(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001149 |
|---|---|
| 品番: | de |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,301(税込み)
通常価格:¥11,792(税込み)
| 商品コード: | B211020400000 |
|---|---|
| 品番: | 354160 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×11000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,301(税込み)
通常価格:¥9,790(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001119 |
|---|---|
| 品番: | 114588_10S |
| 内容量: | 1セット:3ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×265×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,331(税込み)
通常価格:¥11,473(税込み)
| 商品コード: | B211099011265 |
|---|---|
| 品番: | 114588 |
| 内容量: | 115ml |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×265×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,331(税込み)
通常価格:¥10,978(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001135 |
|---|---|
| 品番: | 4916_10S |
| 内容量: | 1セット:14枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,494(税込み)
通常価格:¥10,503(税込み)
| 商品コード: | B211100013100 |
|---|---|
| 品番: | 4916 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×430×2740mm |
大感謝祭SALE価格
¥9,494(税込み)
通常価格:¥10,549(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001168 |
|---|---|
| 品番: | 12828_10S |
| 内容量: | 1セット:3枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,033(税込み)
通常価格:¥11,748(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001172 |
|---|---|
| 品番: | 49018_10S |
| 内容量: | 1セット:6枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,033(税込み)
通常価格:¥11,748(税込み)
| 商品コード: | B211040400000 |
|---|---|
| 品番: | 12828 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 100×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥10,033(税込み)
通常価格:¥11,803(税込み)









































