グラスウール
グラスウールは、ガラス繊維でできた綿状の断熱材です。断熱性、不燃性、吸音性に優れ、建築物で広く使用されております。ボードタイプ、フィルム付タイプなど対応もさまざまです。
| 商品コード: | B213012302170 |
|---|---|
| 品番: | SS105S13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×810×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | B213012302180 |
|---|---|
| 品番: | SS105J11R |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×910×11000(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥13,563(税込み)
通常価格:¥15,070(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001177 |
|---|---|
| 品番: | 54895_10S |
| 内容量: | 1セット:8枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,167(税込み)
通常価格:¥14,575(税込み)
| 商品コード: | B211041000000 |
|---|---|
| 品番: | 54895 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥13,167(税込み)
通常価格:¥14,630(税込み)
| 商品コード: | B213012302110 |
|---|---|
| 品番: | SS140M23H |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 140×425×2350(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,870(税込み)
通常価格:¥14,300(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001175 |
|---|---|
| 品番: | 61832_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,553(税込み)
通常価格:¥13,893(税込み)
| 商品コード: | B211040800000 |
|---|---|
| 品番: | 61832 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 25×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,553(税込み)
通常価格:¥13,948(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001176 |
|---|---|
| 品番: | 61841_10S |
| 内容量: | 1セット:5枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,524(税込み)
通常価格:¥13,860(税込み)
| 商品コード: | B211040900000 |
|---|---|
| 品番: | 61841 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 50×910×1820mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,524(税込み)
通常価格:¥13,915(税込み)
| 商品コード: | B213013711000 |
|---|---|
| 品番: | HZS90C28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | グリーン |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×390×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,375(税込み)
通常価格:¥13,750(税込み)
| 商品コード: | B213013712000 |
|---|---|
| 品番: | HZS90B28L |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | グリーン |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 90×430×2880(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,375(税込み)
通常価格:¥13,750(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001128 |
|---|---|
| 品番: | 114308_10S |
| 内容量: | 1セット:7枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,323(税込み)
| 商品コード: | B211091300000 |
|---|---|
| 品番: | 114308 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 105×470×2880mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,294(税込み)
通常価格:¥15,367(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001151 |
|---|---|
| 品番: | 302369_10S |
| 内容量: | 1ロール |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,508(税込み)
| 商品コード: | B211100013200 |
|---|---|
| 品番: | 302369 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 40×910×22000mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,207(税込み)
通常価格:¥13,563(税込み)
| 商品コード: | ASSY000001113 |
|---|---|
| 品番: | 114937_10S |
| 内容量: | 1セット:10枚 |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 170×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,128(税込み)
通常価格:¥14,223(税込み)
| 商品コード: | B211100013020 |
|---|---|
| 品番: | 114937 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | 旭ファイバーグラス株式会社 |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 170×455×1370mm |
大感謝祭SALE価格
¥12,128(税込み)
通常価格:¥14,267(税込み)
| 商品コード: | B213012302130 |
|---|---|
| 品番: | SS120I27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 120×380×2740(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,078(税込み)
通常価格:¥13,420(税込み)
| 商品コード: | B213012302140 |
|---|---|
| 品番: | SS120M27S |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 120×425×2740(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,078(税込み)
通常価格:¥13,420(税込み)
| 商品コード: | B213012302090 |
|---|---|
| 品番: | SS180L13K |
| メーカー: | パラマウント硝子工業株式会社 |
| カラー: | ピンク |
| 材質: | グラスウール |
| 寸法: | 180×420×1370(mm) |
大感謝祭SALE価格
¥12,078(税込み)
通常価格:¥13,420(税込み)










































