発泡ウレタンフォーム
発泡ウレタンフォームは多くの用途に適しており、断熱材、クッション材、密閉材、吸音材、パッケージング材などとして使用されます。
| 商品コード: | B232025005200 |
|---|---|
| 品番: | MGSH |
| 内容量: | アダプター:1個、注射針:6本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥7,810(税込み)
| 商品コード: | B232025005300 |
|---|---|
| 品番: | IPC |
| 内容量: | 500ml |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥3,410(税込み)
| 商品コード: | B232025112010 |
|---|---|
| 品番: | IP30NF |
| 内容量: | 本体 ×1、先細注入ホース(25cm)×1、注入ホース(25cm)×1、AX-NFノズル×3/セット ×6セット入 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:LPG/DME |
¥67,866(税込み)
| 商品コード: | B232025112020 |
|---|---|
| 品番: | NBM |
| 内容量: | 本体 ×1、GHA-9ガン付きホース(2.7m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×4 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd |
¥106,480(税込み)
| 商品コード: | B232025112030 |
|---|---|
| 品番: | NBL |
| 内容量: | 本体 ×1、GHA-9ガン付きホース(2.7m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×6 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd |
¥127,600(税込み)
| 商品コード: | B232025112040 |
|---|---|
| 品番: | NBXA |
| 内容量: | A液:イソシアネート×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd A液:イソシアネート |
¥130,900(税込み)
| 商品コード: | B232025112050 |
|---|---|
| 品番: | NBXB |
| 内容量: | B液:ポリオール×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:LPG/DME B液:ポリオール |
¥130,900(税込み)
| 商品コード: | B232025112060 |
|---|---|
| 品番: | GHA15 |
| 内容量: | GHA-15ガン付きホース(4.6m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×6、ワセリン×1、レンチ×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥61,600(税込み)
| 商品コード: | B232025112070 |
|---|---|
| 品番: | NBX |
| 内容量: | A液:イソシアネート×1、B液:ポリオール×1、GHA-15ガン付きホース(4.6m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×6、ワセリン×1、レンチ×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
| カラー: | フォーム色:クリーム |
| 材質: | 発泡ガス:HFO-1233zd A液:イソシアネート B液:ポリオール |
¥321,200(税込み)
| 商品コード: | B232025112110 |
|---|---|
| 品番: | BH |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥231,000(税込み)
| 商品コード: | B232025112120 |
|---|---|
| 品番: | GHA9 |
| 内容量: | GHA-9ガン付きホース(2.7m)×1、レギュラーノズル×6、ワイドノズル×6、ワセリン×1、レンチ×1 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥51,150(税込み)
| 商品コード: | B232025112140 |
|---|---|
| 品番: | ICH |
| 内容量: | 2m×3本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥6,050(税込み)
| 商品コード: | B232025112150 |
|---|---|
| 品番: | SCH |
| 内容量: | 12本 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥2,750(税込み)
| 商品コード: | B232025112160 |
|---|---|
| 品番: | NFN |
| 内容量: | 12個 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥10,560(税込み)
| 商品コード: | B232025112170 |
|---|---|
| 品番: | NBRN |
| 内容量: | 12個 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥10,560(税込み)
| 商品コード: | B232025112180 |
|---|---|
| 品番: | NBWN |
| 内容量: | 12個 |
| メーカー: | エービーシー商会 |
¥10,560(税込み)
| 商品コード: | B871604950000 |
|---|---|
| 品番: | 121150010 |
| 内容量: | 300ml |
| メーカー: | KMネクスト |
¥640(税込み)
| 商品コード: | B871604951000 |
|---|---|
| 品番: | 121150020 |
| 内容量: | 600ml |
| メーカー: | KMネクスト |
¥1,381(税込み)









































