【フクビ化学工業】カバー工法商品
フクビ化学工業のカバー工法商品です。
【商品で絞り込む】
![]() |
引戸枠カバー | ![]() |
居室窓枠カバー | ![]() |
廻り縁カバー | ![]() |
天井入隅カバー | ||||||||
![]() |
壁入隅・壁出隅カバー | ![]() |
幅木カバー | ![]() |
敷居カバー | ![]() |
畳寄せカバー | ||||||||
| 商品コード: | B440019033240 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WBG |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033241 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033242 |
|---|---|
| 品番: | KDC1WDB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033243 |
|---|---|
| 品番: | KDC1FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥44,286(税込み)
| 商品コード: | B440019033250 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033251 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033252 |
|---|---|
| 品番: | KDC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033253 |
|---|---|
| 品番: | KDC2FW |
| 内容量: | 1ケース:50本入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:3000mm |
¥60,005(税込み)
| 商品コード: | B440019033260 |
|---|---|
| 品番: | KD1EWBG |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033261 |
|---|---|
| 品番: | KD1EWB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033262 |
|---|---|
| 品番: | KD1EWDB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033263 |
|---|---|
| 品番: | KD1EFW |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033270 |
|---|---|
| 品番: | KD2EWBG |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033271 |
|---|---|
| 品番: | KD2EWB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033272 |
|---|---|
| 品番: | KD2EWDB |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033273 |
|---|---|
| 品番: | KD2EFW |
| 内容量: | 1ケース:2個入 |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,001(税込み)
| 商品コード: | B440019033280 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033281 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033282 |
|---|---|
| 品番: | HBC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)
| 商品コード: | B440019033283 |
|---|---|
| 品番: | HBC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(上カバー30本、下カバー30本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
¥54,010(税込み)



















































