【フクビ化学工業】カバー工法商品
フクビ化学工業のカバー工法商品です。
【商品で絞り込む】
![]() |
引戸枠カバー | ![]() |
居室窓枠カバー | ![]() |
廻り縁カバー | ![]() |
天井入隅カバー | ||||||||
![]() |
壁入隅・壁出隅カバー | ![]() |
幅木カバー | ![]() |
敷居カバー | ![]() |
畳寄せカバー | ||||||||
| 商品コード: | B440019033290 |
|---|---|
| 品番: | HBCCWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033291 |
|---|---|
| 品番: | HBCCWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033292 |
|---|---|
| 品番: | HBCCWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033293 |
|---|---|
| 品番: | HBCCFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,991(税込み)
| 商品コード: | B440019033300 |
|---|---|
| 品番: | HBCDWBG |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033301 |
|---|---|
| 品番: | HBCDWB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033302 |
|---|---|
| 品番: | HBCDWDB |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033303 |
|---|---|
| 品番: | HBCDFW |
| 内容量: | 1ケース:1セット入(1セット:上カバー4個、下カバー4個) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | ASA |
¥1,804(税込み)
| 商品コード: | B440019033310 |
|---|---|
| 品番: | SCH2WBG |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)
| 商品コード: | B440019033311 |
|---|---|
| 品番: | SCH2WB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)
| 商品コード: | B440019033312 |
|---|---|
| 品番: | SCH2WDB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)
| 商品コード: | B440019033313 |
|---|---|
| 品番: | SCH2FW |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー2本、目地材2本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
¥8,558(税込み)
| 商品コード: | B440019033320 |
|---|---|
| 品番: | SCK2WBG |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033321 |
|---|---|
| 品番: | SCK2WB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033322 |
|---|---|
| 品番: | SCK2WDB |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033323 |
|---|---|
| 品番: | SCK2FW |
| 内容量: | 1ケース:2セット入(1セット:L字カバー1本、コの字カバー1本、目地材1本、施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
¥9,394(税込み)
| 商品コード: | B440019033330 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WBG |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドベージュ(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033331 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033332 |
|---|---|
| 品番: | TYC2WDB |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | ウッドダークブラウン(マーブル柄) |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)
| 商品コード: | B440019033333 |
|---|---|
| 品番: | TYC2FW |
| 内容量: | 1ケース:30本入(施工説明書) |
| メーカー: | フクビ化学工業 |
| カラー: | オフホワイト |
| 材質: | PVC |
| 寸法: | 規格:2000mm |
¥36,861(税込み)



















































