【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602207670 |
|---|---|
| 品番: | SHN330K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,166(税込み)
通常価格:¥6,490(税込み)
| 商品コード: | B541602207680 |
|---|---|
| 品番: | SHN345K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,411(税込み)
通常価格:¥6,749(税込み)
| 商品コード: | B541602207690 |
|---|---|
| 品番: | SHN360K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥7,293(税込み)
通常価格:¥7,677(税込み)
| 商品コード: | B541602207700 |
|---|---|
| 品番: | SHH330 |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,289(税込み)
通常価格:¥4,377(税込み)
| 商品コード: | B541602207710 |
|---|---|
| 品番: | SHH345 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,528(税込み)
通常価格:¥4,620(税込み)
| 商品コード: | B541602207720 |
|---|---|
| 品番: | SHH360 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥5,284(税込み)
通常価格:¥5,563(税込み)
| 商品コード: | B541602207730 |
|---|---|
| 品番: | SHH330K |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,166(税込み)
通常価格:¥6,490(税込み)
| 商品コード: | B541602207740 |
|---|---|
| 品番: | SHH345K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,411(税込み)
通常価格:¥6,749(税込み)
| 商品コード: | B541602207750 |
|---|---|
| 品番: | SHH360K |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手・錠本体:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス 鍵カバー:A5052P-H34 |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥7,293(税込み)
通常価格:¥7,677(税込み)
| 商品コード: | B541602207760 |
|---|---|
| 品番: | SHF21-30 |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,743(税込み)
通常価格:¥4,840(税込み)
| 商品コード: | B541602207770 |
|---|---|
| 品番: | SHF21-45 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,964(税込み)
通常価格:¥5,225(税込み)
| 商品コード: | B541602207780 |
|---|---|
| 品番: | SHF21-60 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,019(税込み)
通常価格:¥6,336(税込み)
| 商品コード: | B541602207790 |
|---|---|
| 品番: | SHW21-30 |
| 内容量: | 付属品:外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:255(mm)、外枠外寸法:320(mm)、蓋寸法:289(mm)、床面切抜寸法:300(mm)、蓋仕上材切断寸法:277(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,743(税込み)
通常価格:¥4,840(税込み)
| 商品コード: | B541602207800 |
|---|---|
| 品番: | SHW21-45 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:405(mm)、外枠外寸法:470(mm)、蓋寸法:439(mm)、床面切抜寸法:450(mm)、蓋仕上材切断寸法:427(mm) |
期間限定SALE価格
¥4,996(税込み)
通常価格:¥5,099(税込み)
| 商品コード: | B541602207810 |
|---|---|
| 品番: | SHW21-60 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー4個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー・蓋補強材:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:577(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,019(税込み)
通常価格:¥6,336(税込み)
| 商品コード: | B541602207820 |
|---|---|
| 品番: | HXDB350 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、断熱外枠取付樹脂4個、外枠受け樹脂8個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5※ 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 気密材C:EPDM発泡体 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 外枠受け樹脂・断熱外枠取付樹脂:ポリアセタール 断熱蓋・断熱外枠:ポリスチレンフォーム 取付ねじ:ステンレス ※蓋補強材:60型はSPCC+粉体塗装(ホワイト) |
| 寸法: | 有効開口寸法:455(mm)、外枠外寸法:529(mm)、蓋寸法:504(mm)、床面切抜寸法:515(mm)、蓋仕上材切断寸法:493(mm) |
期間限定SALE価格
¥14,751(税込み)
通常価格:¥16,390(税込み)
| 商品コード: | B541602207830 |
|---|---|
| 品番: | HXDB360 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材2個、断熱外枠取付樹脂4個、外枠受け樹脂12個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5※ 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 気密材C:EPDM発泡体 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 外枠受け樹脂・断熱外枠取付樹脂:ポリアセタール 断熱蓋・断熱外枠:ポリスチレンフォーム 取付ねじ:ステンレス ※蓋補強材:60型はSPCC+粉体塗装(ホワイト) |
| 寸法: | 有効開口寸法:546(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:595(mm)、床面切抜寸法:606(mm)、蓋仕上材切断寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,731(税込み)
通常価格:¥18,590(税込み)
| 商品コード: | B541602207840 |
|---|---|
| 品番: | HXDN350 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、断熱外枠取付樹脂4個、外枠受け樹脂8個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5※ 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 気密材C:EPDM発泡体 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 外枠受け樹脂・断熱外枠取付樹脂:ポリアセタール 断熱蓋・断熱外枠:ポリスチレンフォーム 取付ねじ:ステンレス ※蓋補強材:60型はSPCC+粉体塗装(ホワイト) |
| 寸法: | 有効開口寸法:455(mm)、外枠外寸法:529(mm)、蓋寸法:504(mm)、床面切抜寸法:515(mm)、蓋仕上材切断寸法:493(mm) |
期間限定SALE価格
¥13,908(税込み)
通常価格:¥14,640(税込み)
| 商品コード: | B541602207850 |
|---|---|
| 品番: | HXDN360 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材2個、断熱外枠取付樹脂4個、外枠受け樹脂12個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5※ 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 気密材C:EPDM発泡体 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 外枠受け樹脂・断熱外枠取付樹脂:ポリアセタール 断熱蓋・断熱外枠:ポリスチレンフォーム 取付ねじ:ステンレス ※蓋補強材:60型はSPCC+粉体塗装(ホワイト) |
| 寸法: | 有効開口寸法:546(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:595(mm)、床面切抜寸法:606(mm)、蓋仕上材切断寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,062(税込み)
通常価格:¥16,907(税込み)
| 商品コード: | B541602207860 |
|---|---|
| 品番: | HFIB245 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材1個、回転取手1個、パッキン材1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5 気密材:樹脂系発泡体 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 断熱ボックス:ポリスチレン 断熱材:ポリスチレンフォーム 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:406(mm)、外枠外寸法:465.6(mm)、蓋寸法:444.6(mm)、床面切抜寸法:454(mm)、蓋仕上材切断寸法:437(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,326(税込み)
通常価格:¥7,029(税込み)











































