【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602208570 |
|---|---|
| 品番: | FWPH275 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー14個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・中蓋用取手:SUS304 中蓋:アルミ樹脂複合板 下部用パッキン・パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:644(mm)、外枠外寸法:750(mm)、蓋寸法:363.5×728(mm) |
期間限定SALE価格
¥132,902(税込み)
通常価格:¥139,897(税込み)
| 商品コード: | B541602208580 |
|---|---|
| 品番: | FWPH290 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー14個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・中蓋用取手:SUS304 中蓋:アルミ樹脂複合板 下部用パッキン・パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:794(mm)、外枠外寸法:900(mm)、蓋寸法:438.5×878(mm) |
期間限定SALE価格
¥160,238(税込み)
通常価格:¥168,672(税込み)
| 商品コード: | B541602208590 |
|---|---|
| 品番: | FWPH26012 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー14個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・中蓋用取手:SUS304 中蓋:アルミ樹脂複合板 下部用パッキン・パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:494×1073(mm)、外枠外寸法:600×1179(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥154,556(税込み)
通常価格:¥162,690(税込み)
| 商品コード: | B541602208600 |
|---|---|
| 品番: | FWPT275 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー24個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・中蓋用取手:SUS304 中蓋:アルミ樹脂複合板 下部用パッキン・パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:600(mm)、外枠外寸法:750(mm)、蓋寸法:728(mm) |
期間限定SALE価格
¥152,623(税込み)
通常価格:¥160,655(税込み)
| 商品コード: | B541602208610 |
|---|---|
| 品番: | FSR30 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:262(mm)、外枠外寸法:300(mm)、蓋寸法:284(mm) |
期間限定SALE価格
¥18,541(税込み)
通常価格:¥18,919(税込み)
| 商品コード: | B541602208620 |
|---|---|
| 品番: | FSR45 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥22,634(税込み)
通常価格:¥23,096(税込み)
| 商品コード: | B541602208630 |
|---|---|
| 品番: | FSR60 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥28,947(税込み)
通常価格:¥30,470(税込み)
| 商品コード: | B541602208640 |
|---|---|
| 品番: | FSR75 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー18個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:712(mm)、外枠外寸法:750(mm)、蓋寸法:366.5×734(mm) |
期間限定SALE価格
¥92,483(税込み)
通常価格:¥97,350(税込み)
| 商品コード: | B541602208650 |
|---|---|
| 品番: | FSR90 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー18個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:862(mm)、外枠外寸法:900(mm)、蓋寸法:441.5×884(mm) |
期間限定SALE価格
¥102,724(税込み)
通常価格:¥108,130(税込み)
| 商品コード: | B541602208660 |
|---|---|
| 品番: | FSR45K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥32,914(税込み)
通常価格:¥34,647(税込み)
| 商品コード: | B541602208670 |
|---|---|
| 品番: | FSR60K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥39,919(税込み)
通常価格:¥42,020(税込み)
| 商品コード: | B541602208680 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T30 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:262(mm)、外枠外寸法:300(mm)、蓋寸法:284(mm) |
期間限定SALE価格
¥23,262(税込み)
通常価格:¥24,486(税込み)
| 商品コード: | B541602208690 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T45 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥29,093(税込み)
通常価格:¥30,624(税込み)
| 商品コード: | B541602208700 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T60 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥40,753(税込み)
通常価格:¥42,898(税込み)
| 商品コード: | B541602208710 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T45K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥40,024(税込み)
通常価格:¥42,130(税込み)
| 商品コード: | B541602208720 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T60K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥51,726(税込み)
通常価格:¥54,449(税込み)
| 商品コード: | B541602208730 |
|---|---|
| 品番: | FSRM30 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材・取手グリップ・アンカー:SUS304 取手枠:SUS430 パッキン:天然ゴム |
| 寸法: | 有効開口寸法:254(mm)、外枠外寸法:300(mm)、蓋寸法:278(mm) |
期間限定SALE価格
¥15,884(税込み)
通常価格:¥16,720(税込み)
| 商品コード: | B541602208740 |
|---|---|
| 品番: | FSRM45 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材・取手グリップ・アンカー:SUS304 取手枠:SUS430 パッキン:天然ゴム |
| 寸法: | 有効開口寸法:404(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥18,894(税込み)
通常価格:¥19,280(税込み)
| 商品コード: | B541602208750 |
|---|---|
| 品番: | FSRM60 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材・取手グリップ・アンカー:SUS304 取手枠:SUS430 パッキン:天然ゴム |
| 寸法: | 有効開口寸法:554(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥24,146(税込み)
通常価格:¥25,417(税込み)
| 商品コード: | B541602208760 |
|---|---|
| 品番: | 4HA220 |
| 内容量: | 付属品:アンカー4個、目地用スペーサー4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手台:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 取手:SUS304 パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z18 |
| 寸法: | 有効開口寸法:174(mm)、外枠外寸法:200(mm)、蓋寸法:186(mm) |
期間限定SALE価格
¥6,791(税込み)
通常価格:¥6,930(税込み)











































