【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602208040 |
|---|---|
| 品番: | HDIK46K |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:420(mm)、外枠外寸法:460(mm)、蓋寸法:450(mm)、床面切抜寸法:461(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,196(税込み)
通常価格:¥22,440(税込み)
| 商品コード: | B541602208990 |
|---|---|
| 品番: | 5NAS260A |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 蓋補強材・アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:560(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:586(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,221(税込み)
通常価格:¥21,285(税込み)
| 商品コード: | B541602209040 |
|---|---|
| 品番: | 5NAS260B |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:560(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:586(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,221(税込み)
通常価格:¥21,285(税込み)
| 商品コード: | B541602208320 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD45N |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、六角レンチ呼び6 1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:408(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,374(税込み)
通常価格:¥20,790(税込み)
| 商品コード: | B541602208420 |
|---|---|
| 品番: | FSPPD45N |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、六角レンチ呼び6 1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:408(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,482(税込み)
通常価格:¥20,900(税込み)
| 商品コード: | B541602209050 |
|---|---|
| 品番: | K5NAS245B |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:410(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:436(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,587(税込み)
通常価格:¥21,670(税込み)
| 商品コード: | B541602209000 |
|---|---|
| 品番: | K5NAS245A |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 蓋補強材・アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:410(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:436(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,587(税込み)
通常価格:¥21,670(税込み)
| 商品コード: | B541207040120 |
|---|---|
| 品番: | KFDIK60N |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | ステンカラー |
| 材質: | 枠材・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板:A1100P 蓋補強材:高耐食溶融めっき鋼板 パッキン・枠材スペーサー:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 錠本体:亜鉛合金ダイカスト 錠受け:SPCC 錠受け取付用ねじ:ステンレス 底板スペーサー:A1100P |
| 寸法: | 有効開口寸法565×外枠外寸法595×蓋寸法555(mm) |
期間限定SALE価格
¥21,017(税込み)
通常価格:¥23,352(税込み)
| 商品コード: | B541207040090 |
|---|---|
| 品番: | KFDIK60B |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | ブロンズ |
| 材質: | 枠材・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板:A1100P 蓋補強材:高耐食溶融めっき鋼板 パッキン・枠材スペーサー:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 錠本体:亜鉛合金ダイカスト 錠受け:SPCC 錠受け取付用ねじ:ステンレス 底板スペーサー:A1100P |
| 寸法: | 有効開口寸法565×外枠外寸法595×蓋寸法555(mm) |
期間限定SALE価格
¥21,020(税込み)
通常価格:¥23,355(税込み)
| 商品コード: | B541207040020 |
|---|---|
| 品番: | KDIKP260R |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 蓋補強材:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法606×蓋寸法596(mm) |
期間限定SALE価格
¥21,315(税込み)
通常価格:¥23,683(税込み)
| 商品コード: | B541602208310 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD45H |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:408(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥21,841(税込み)
通常価格:¥22,990(税込み)
| 商品コード: | B541602208410 |
|---|---|
| 品番: | FSPPD45H |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:408(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥21,841(税込み)
通常価格:¥22,990(税込み)
| 商品コード: | B541211700200 |
|---|---|
| 品番: | KDIKSP2460 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 パッキン:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 錠本体:亜鉛合金ダイカスト |
| 寸法: | 有効開口寸法420×外枠外寸法460×蓋寸法447(mm) |
期間限定SALE価格
¥22,437(税込み)
通常価格:¥23,617(税込み)
| 商品コード: | B541602208620 |
|---|---|
| 品番: | FSR45 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥22,634(税込み)
通常価格:¥23,096(税込み)
| 商品コード: | B541602208170 |
|---|---|
| 品番: | HFOT40180 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | はしごステップ部・はしごサイドバー:A6063S-T5 はしごエンドキャップ:ABS樹脂 はしご取付金具:SPCC 手すり:アルミ丸パイプ 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 垂直高さH:509~1770(mm)、はしご全長L:496~1854(mm)、はしご幅:400(mm)、段数:2~6、サイズ:H509~1770(mm) |
期間限定SALE価格
¥22,773(税込み)
通常価格:¥23,972(税込み)
| 商品コード: | B541602208680 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T30 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:262(mm)、外枠外寸法:300(mm)、蓋寸法:284(mm) |
期間限定SALE価格
¥23,262(税込み)
通常価格:¥24,486(税込み)
| 商品コード: | B541602208440 |
|---|---|
| 品番: | FSPPD60N |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、六角レンチ呼び6 1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥23,607(税込み)
通常価格:¥24,849(税込み)
| 商品コード: | B541602208340 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD60N |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、六角レンチ呼び6 1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥23,607(税込み)
通常価格:¥24,849(税込み)
| 商品コード: | B541211700300 |
|---|---|
| 品番: | DIKSP2606 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 パッキン:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法606×蓋寸法593(mm) |
期間限定SALE価格
¥23,808(税込み)
通常価格:¥25,061(税込み)
| 商品コード: | B541602208750 |
|---|---|
| 品番: | FSRM60 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材・取手グリップ・アンカー:SUS304 取手枠:SUS430 パッキン:天然ゴム |
| 寸法: | 有効開口寸法:554(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥24,146(税込み)
通常価格:¥25,417(税込み)











































