【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602208450 |
|---|---|
| 品番: | FWP245 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:390(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥36,344(税込み)
通常価格:¥38,257(税込み)
| 商品コード: | B541602208500 |
|---|---|
| 品番: | FWPP45 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・底板・蓋補強材:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:390(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥38,561(税込み)
通常価格:¥40,590(税込み)
| 商品コード: | B541602208670 |
|---|---|
| 品番: | FSR60K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥39,919(税込み)
通常価格:¥42,020(税込み)
| 商品コード: | B541602208710 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T45K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥40,024(税込み)
通常価格:¥42,130(税込み)
| 商品コード: | B541602208700 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T60 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥40,753(税込み)
通常価格:¥42,898(税込み)
| 商品コード: | B541602204001 |
|---|---|
| 品番: | SHF330 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)ブロンズ |
| 寸法: | 320×320×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥42,239(税込み)
通常価格:¥44,462(税込み)
| 商品コード: | B541602204005 |
|---|---|
| 品番: | SHN330 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)ステンカラー |
| 寸法: | 320×320×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥42,239(税込み)
通常価格:¥44,462(税込み)
| 商品コード: | B541202330000 |
|---|---|
| 品番: | SHW330 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | シルバー |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)シルバー |
| 寸法: | 320×320×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥42,239(税込み)
通常価格:¥44,462(税込み)
| 商品コード: | B541602208510 |
|---|---|
| 品番: | FWPP60 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・底板・蓋補強材:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:540(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥42,471(税込み)
通常価格:¥47,190(税込み)
| 商品コード: | B541602208460 |
|---|---|
| 品番: | FWP260 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:540(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥42,845(税込み)
通常価格:¥45,100(税込み)
| 商品コード: | B541202345100 |
|---|---|
| 品番: | SHW345 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | シルバー |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)シルバー 蓋補強材:スチール(SPCC) |
| 寸法: | 470×470×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥44,663(税込み)
通常価格:¥47,014(税込み)
| 商品コード: | B541201300000 |
|---|---|
| 品番: | SHF345 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)ブロンズ 蓋補強材:スチール(SPCC) |
| 寸法: | 470×470×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥44,663(税込み)
通常価格:¥47,014(税込み)
| 商品コード: | B541602204008 |
|---|---|
| 品番: | SHH345 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ホワイト |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)ホワイト 蓋補強材:スチール(SPCC) |
| 寸法: | 470×470×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥44,663(税込み)
通常価格:¥47,014(税込み)
| 商品コード: | B541602208400 |
|---|---|
| 品番: | FSMPDD60N |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、六角レンチ呼び6 1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥48,708(税込み)
通常価格:¥54,120(税込み)
| 商品コード: | B541602208390 |
|---|---|
| 品番: | FSMPDD60H |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥50,639(税込み)
通常価格:¥56,265(税込み)
| 商品コード: | B541602208720 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T60K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥51,726(税込み)
通常価格:¥54,449(税込み)
| 商品コード: | B541602208550 |
|---|---|
| 品番: | FWPH245 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・中蓋用取手:SUS304 中蓋:アルミ樹脂複合板 下部用パッキン・パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:344(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥70,882(税込み)
通常価格:¥74,612(税込み)
| 商品コード: | B541602204003 |
|---|---|
| 品番: | SHW320 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | シルバー |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)シルバー |
| 寸法: | 220×220×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥72,827(税込み)
通常価格:¥76,659(税込み)
| 商品コード: | B541602204000 |
|---|---|
| 品番: | SHF320 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)ブロンズ |
| 寸法: | 220×220×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥72,827(税込み)
通常価格:¥76,659(税込み)
| 商品コード: | B541602208560 |
|---|---|
| 品番: | FWPH260 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・中蓋用取手:SUS304 中蓋:アルミ樹脂複合板 下部用パッキン・パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:494(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥87,734(税込み)
通常価格:¥92,352(税込み)







































