【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602208030 |
|---|---|
| 品番: | HDIK60 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:565(mm)、外枠外寸法:605(mm)、蓋寸法:297×595(mm)、床面切抜寸法:606(mm) |
期間限定SALE価格
¥24,558(税込み)
通常価格:¥25,850(税込み)
| 商品コード: | B541602209010 |
|---|---|
| 品番: | K5NAS260A |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 蓋補強材・アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:560(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:586(mm) |
期間限定SALE価格
¥24,924(税込み)
通常価格:¥26,235(税込み)
| 商品コード: | B541602208330 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD60H |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥25,517(税込み)
通常価格:¥26,860(税込み)
| 商品コード: | B541602208430 |
|---|---|
| 品番: | FSPPD60H |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥25,517(税込み)
通常価格:¥26,860(税込み)
| 商品コード: | B541602209060 |
|---|---|
| 品番: | K5NAS260B |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:560(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:586(mm) |
期間限定SALE価格
¥25,710(税込み)
通常価格:¥26,235(税込み)
| 商品コード: | B541211700400 |
|---|---|
| 品番: | KDIKSP2606 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 パッキン:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 錠本体:亜鉛合金ダイカスト |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法606×蓋寸法593(mm) |
期間限定SALE価格
¥26,700(税込み)
通常価格:¥28,105(税込み)
| 商品コード: | B541602208630 |
|---|---|
| 品番: | FSR60 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:562(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥28,947(税込み)
通常価格:¥30,470(税込み)
| 商品コード: | B541602208690 |
|---|---|
| 品番: | FSR2T45 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥29,093(税込み)
通常価格:¥30,624(税込み)
| 商品コード: | B541602208360 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD45KN |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、六角レンチ呼び6 1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:408(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥29,156(税込み)
通常価格:¥30,690(税込み)
| 商品コード: | B541207040030 |
|---|---|
| 品番: | KDIKSP260R |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 蓋補強材:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法606×蓋寸法593(mm) |
期間限定SALE価格
¥29,857(税込み)
通常価格:¥33,175(税込み)
| 商品コード: | B541207040010 |
|---|---|
| 品番: | DIKSP260R |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 蓋補強材:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法606×蓋寸法593(mm) |
期間限定SALE価格
¥30,622(税込み)
通常価格:¥36,025(税込み)
| 商品コード: | B541602208350 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD45KH |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:408(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥31,151(税込み)
通常価格:¥32,790(税込み)
| 商品コード: | B541602204002 |
|---|---|
| 品番: | SHF360 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)ブロンズ 蓋補強材:スチール(SPCC) |
| 寸法: | 620×620×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥32,051(税込み)
通常価格:¥33,737(税込み)
| 商品コード: | B541602204007 |
|---|---|
| 品番: | SHN360 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)ステンカラー 蓋補強材:スチール(SPCC) |
| 寸法: | 620×620×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥32,051(税込み)
通常価格:¥33,737(税込み)
| 商品コード: | B541602204004 |
|---|---|
| 品番: | SHW360 |
| 内容量: | - |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | シルバー |
| 材質: | 枠材:アルミ(A6063S-T5)シルバー 蓋補強材:スチール(SPCC) |
| 寸法: | 620×620×25 (mm) |
期間限定SALE価格
¥32,051(税込み)
通常価格:¥33,737(税込み)
| 商品コード: | B541602208050 |
|---|---|
| 品番: | HDIK60K |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:565(mm)、外枠外寸法:605(mm)、蓋寸法:297×595(mm)、床面切抜寸法:606(mm) |
期間限定SALE価格
¥32,472(税込み)
通常価格:¥36,080(税込み)
| 商品コード: | B541602208380 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD60KN |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、六角レンチ呼び6 1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥32,914(税込み)
通常価格:¥34,647(税込み)
| 商品コード: | B541602208660 |
|---|---|
| 品番: | FSR45K |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:412(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:434(mm) |
期間限定SALE価格
¥32,914(税込み)
通常価格:¥34,647(税込み)
| 商品コード: | B541602208370 |
|---|---|
| 品番: | FSMPD60KH |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー12個、引き上げハンドル2個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内蓋・外枠・蓋補強材・アンカー:SUS304 パッキン:クロロプレンゴム ロックねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:558(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:578(mm) |
期間限定SALE価格
¥34,825(税込み)
通常価格:¥36,658(税込み)
| 商品コード: | B541602208190 |
|---|---|
| 品番: | HFON712 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 枠材・落下防止パイプ:A6063S-T5 落下防止ネット:ポリエチレン/ポリアミド スライダー樹脂:ポリアセタール ネット固定金具:SPCC ロックスプリング:SUS304-CSP |
| 寸法: | 有効開口寸法:506×870(mm)、外枠外寸法:606×1122(mm)、蓋寸法:591×1010(mm)、サイズ:606×1122(mm) |
期間限定SALE価格
¥34,848(税込み)
通常価格:¥38,720(税込み)











































