【ダイケン】床点検口 最大15%OFF!
《6/30まで!》 期間限定セール開催中
施工しやすく美しく仕上がるダイケンの床点検口。
今だけお得なセール価格です。
★きりいーねでは、 点検口 を多数お取り扱い中!
| 商品コード: | B541602208990 |
|---|---|
| 品番: | 5NAS260A |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 蓋補強材・アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:560(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:586(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,221(税込み)
通常価格:¥21,285(税込み)
| 商品コード: | B541602208040 |
|---|---|
| 品番: | HDIK46K |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:420(mm)、外枠外寸法:460(mm)、蓋寸法:450(mm)、床面切抜寸法:461(mm) |
期間限定SALE価格
¥20,196(税込み)
通常価格:¥22,440(税込み)
| 商品コード: | B541207040000 |
|---|---|
| 品番: | DIKP260R |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 蓋補強材:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法606×蓋寸法596(mm) |
期間限定SALE価格
¥19,925(税込み)
通常価格:¥23,441(税込み)
| 商品コード: | B541211700100 |
|---|---|
| 品番: | DIKSP2460 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 パッキン:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法420×外枠外寸法460×蓋寸法447(mm) |
期間限定SALE価格
¥19,547(税込み)
通常価格:¥20,576(税込み)
| 商品コード: | B541602208200 |
|---|---|
| 品番: | HXJ712OD |
| 内容量: | 付属品(ねじを除く):断熱外枠取付樹脂12個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 断熱材 |
| 材質: | 断熱蓋・断熱外枠:ポリスチレンフォーム 気密材:EPDM発泡体 断熱外枠取付樹脂:ポリアセタール 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:506×1087(mm)、外枠外寸法:605×1147(mm)、蓋寸法:539×539(mm)、サイズ:605×1147(mm) |
期間限定SALE価格
¥19,503(税込み)
通常価格:¥21,670(税込み)
| 商品コード: | B541602208740 |
|---|---|
| 品番: | FSRM45 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材・取手グリップ・アンカー:SUS304 取手枠:SUS430 パッキン:天然ゴム |
| 寸法: | 有効開口寸法:404(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:428(mm) |
期間限定SALE価格
¥18,894(税込み)
通常価格:¥19,280(税込み)
| 商品コード: | B541602208610 |
|---|---|
| 品番: | FSR30 |
| 内容量: | 付属品:目地用スペーサー4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手グリップ:SUS304 底板・蓋補強材・取手台枠:SUS430 ワイヤーメッシュ:SWRM パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z27 |
| 寸法: | 有効開口寸法:262(mm)、外枠外寸法:300(mm)、蓋寸法:284(mm) |
期間限定SALE価格
¥18,541(税込み)
通常価格:¥18,919(税込み)
| 商品コード: | B541203000000 |
|---|---|
| 品番: | KDIKP2606 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板:SGHC-Z27 パッキン:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 錠本体:亜鉛合金ダイカスト |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法606×蓋寸法596(mm) |
期間限定SALE価格
¥18,127(税込み)
通常価格:¥19,081(税込み)
| 商品コード: | B541207040080 |
|---|---|
| 品番: | KFDIK45B |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | ブロンズ |
| 材質: | 枠材・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板:A1100P 蓋補強材:高耐食溶融めっき鋼板 パッキン・枠材スペーサー:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 錠本体:亜鉛合金ダイカスト 錠受け:SPCC 錠受け取付用ねじ:ステンレス 底板スペーサー:A1100P |
| 寸法: | 有効開口寸法415×外枠外寸法445×蓋寸法405(mm) |
期間限定SALE価格
¥17,962(税込み)
通常価格:¥19,957(税込み)
| 商品コード: | B541207040110 |
|---|---|
| 品番: | KFDIK45N |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | ステンカラー |
| 材質: | 枠材・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板:A1100P 蓋補強材:高耐食溶融めっき鋼板 パッキン・枠材スペーサー:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 錠本体:亜鉛合金ダイカスト 錠受け:SPCC 錠受け取付用ねじ:ステンレス 底板スペーサー:A1100P |
| 寸法: | 有効開口寸法415×外枠外寸法445×蓋寸法405(mm) |
期間限定SALE価格
¥17,959(税込み)
通常価格:¥19,954(税込み)
| 商品コード: | B541010600000 |
|---|---|
| 品番: | FAP60 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 U形取手:SUS304 パッキン・ゴムスペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法600×蓋寸法586(mm) |
期間限定SALE価格
¥17,094(税込み)
通常価格:¥18,994(税込み)
| 商品コード: | B541207040060 |
|---|---|
| 品番: | FAC60 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 U形取手:SUS304 パッキン・ゴムスペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法566×外枠外寸法600×蓋寸法586(mm) |
期間限定SALE価格
¥17,093(税込み)
通常価格:¥18,992(税込み)
| 商品コード: | B541602207950 |
|---|---|
| 品番: | HFP360 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材2個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー8個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 底板:A5052P-H32 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:572(mm) |
期間限定SALE価格
¥17,034(税込み)
通常価格:¥17,930(税込み)
| 商品コード: | B541602207830 |
|---|---|
| 品番: | HXDB360 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材2個、断熱外枠取付樹脂4個、外枠受け樹脂12個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5※ 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 気密材C:EPDM発泡体 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 外枠受け樹脂・断熱外枠取付樹脂:ポリアセタール 断熱蓋・断熱外枠:ポリスチレンフォーム 取付ねじ:ステンレス ※蓋補強材:60型はSPCC+粉体塗装(ホワイト) |
| 寸法: | 有効開口寸法:546(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:595(mm)、床面切抜寸法:606(mm)、蓋仕上材切断寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,731(税込み)
通常価格:¥18,590(税込み)
| 商品コード: | B541602208020 |
|---|---|
| 品番: | HDIK46 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有シルバー |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 気密材:樹脂系気密材 取付ねじ:鋼 |
| 寸法: | 有効開口寸法:420(mm)、外枠外寸法:460(mm)、蓋寸法:450(mm)、床面切抜寸法:461(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,501(税込み)
通常価格:¥17,369(税込み)
| 商品コード: | B541602208980 |
|---|---|
| 品番: | 5NAS245A |
| 内容量: | 付属品:取手2個、アンカー8個、目地用スペーサー8個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠:A6063S-T5 内・外枠用目地材:SUS304 底板:SGHC-Z27 取手グリップ・取手台:ABS樹脂、SUS304プレート張り 取手芯棒:SWRM8 蓋補強材・アンカー:SPCC |
| 寸法: | 有効開口寸法:410(mm)、外枠外寸法:450(mm)、蓋寸法:436(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,386(税込み)
通常価格:¥16,720(税込み)
| 商品コード: | B541602208840 |
|---|---|
| 品番: | K4HA260 |
| 内容量: | 付属品:アンカー4個、目地用スペーサー4個、鍵2個、プレート受け4個 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手台:A6063S-T5 底板・蓋補強材:SGHC-Z27 取手:SUS304 パッキン:軟質塩化ビニル アンカー:SGHC-Z18 |
| 寸法: | 有効開口寸法:574(mm)、外枠外寸法:600(mm)、蓋寸法:586(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,250(税込み)
通常価格:¥17,105(税込み)
| 商品コード: | B541602207920 |
|---|---|
| 品番: | HFPB360 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材2個、外枠受け樹脂8個、スピードクリッパー8個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶有ブロンズ |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 底板:A5052P-H32 外枠受け樹脂:ポリアセタール スピードクリッパー:SPCC 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 取付ねじ:ステンレス |
| 寸法: | 有効開口寸法:555(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:589(mm)、床面切抜寸法:600(mm)、蓋仕上材切断寸法:572(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,093(税込み)
通常価格:¥16,940(税込み)
| 商品コード: | B541602207850 |
|---|---|
| 品番: | HXDN360 |
| 内容量: | 付属品:蓋補強材2個、断熱外枠取付樹脂4個、外枠受け樹脂12個、回転取手1個 |
| メーカー: | ダイケン |
| カラー: | 艶消ステンカラー |
| 材質: | 内枠・外枠・蓋補強材:A6063S-T5※ 気密材A:樹脂系気密材 気密材B:CR系気密材 気密材C:EPDM発泡体 回転取手:亜鉛合金ダイカスト 回転取手取付けキャップ:ポリプロピレン 外枠受け樹脂・断熱外枠取付樹脂:ポリアセタール 断熱蓋・断熱外枠:ポリスチレンフォーム 取付ねじ:ステンレス ※蓋補強材:60型はSPCC+粉体塗装(ホワイト) |
| 寸法: | 有効開口寸法:546(mm)、外枠外寸法:620(mm)、蓋寸法:595(mm)、床面切抜寸法:606(mm)、蓋仕上材切断寸法:584(mm) |
期間限定SALE価格
¥16,062(税込み)
通常価格:¥16,907(税込み)
| 商品コード: | B541203001000 |
|---|---|
| 品番: | KDIKP2460 |
| 内容量: | 1台 |
| メーカー: | ダイケン |
| 材質: | 内枠・外枠・取手・取手化粧枠:A6063S-T5 底板:SGHC-Z27 パッキン:クロロプレンゴム スペーサー:天然ゴム 取付ねじ:鋼 錠本体:亜鉛合金ダイカスト |
| 寸法: | 有効開口寸法420×外枠外寸法460×蓋寸法450(mm) |
期間限定SALE価格
¥15,921(税込み)
通常価格:¥16,760(税込み)











































